Выбираем воздушный поршневой компрессор

Автор: svet Опубликовано: 30.12.2015 Рубрика: Новости |

Для чего необходим компрессор? Применяя компрессор вместе со специализированными сменными инструментами, для их работы необходим сжатый воздух, вы можете расширить ваши возможности в качестве ремонтника, насколько у вас будет хватать денег. Сейчас приведем несколько примеров применения воздушного поршневого компрессора:

  • Нанесение красок лаков также и грунтов благодаря краскопульту;
  • Продувка повсюду, где необходимо;
  • Нанесение специальных антикоррозийных составов в любых труднодоступных полостях автомобиля;
  • Работа со шлифовальными также и полировочными пневмоинструментами;
  • Работа с гайковертом.

Наверняка если хорошо подумать, то можно найти достаточно методов, чтобы использовать компрессор в гараже кроме покраски. Как вы понимаете, то без такого девайса в работе очень сложно обходиться. Остается выбрать лишь компрессор специально для покраски. Если необходим качественный компрессор – обращайтесь в «Триал-Сервис», у нас предлагаются компрессоры и расходные материалы Chicago Pneumatic – лидера в данном сегменте.

Какие существуют компрессоры

Сейчас давайте постараемся разобраться, какие существуют виды компрессоров, предназначенных для гаражного ремонта также и покраски машин. Самый востребованный на момент компрессор это воздушный поршневого типа. Но они делятся на 2 вида: безмасляные и масляные. Подобные виды компрессоров довольно простые, очень надежные во время эксплуатации и не будут нуждаться в профессиональном обслуживании.

Поршневые безмасляные компрессоры часто применяются для простых нужд. Точнее чтобы продуть жиклер, подкачать колесо и покрасить калитку в вашем гараже. Таким образом рассматривать их в качестве помощника во время ремонта также и покраски мы не станем. Стоит только подметить, что по цене они самые дешевые.

Вот поршневые масляные компрессоры обладают картером поршневого привода, и туда заливается масло. Подобные компрессоры могут обладать ременным и прямым приводом.

К примеру, компрессоры, имеющие ременный привод, можно поделить на два типа: одно- также и двухступенчатые. Стоит подметить, что двухступенчатые будут меньше шуметь во время работы также они довольно производительные.

Компрессоры, обладающие ременным приводом, будут надежнее, это обуславливается особенностями конструкции.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.