Что такое антифриз

Автор: svet Опубликовано: 25.12.2015 Рубрика: Новости |

Антифриз является автомобильной охлаждающей жидкостью, она обычно обладает в своем составе смесью этиленгликоля, красителя, воды, пакетом присадок, у которых температура замерзания будет ниже, чем температура замерзания воды.

Он необходим с целью чтобы вода, которая расширяется во время замерзания, не смогла повредить детали системы охлаждения автомобиля. Заранее можно купить антифриз в Омске, чтобы подготовиться к морозам.

«Охлаждайка» станет циркулировать по рубашке охлаждения, она будет состоять из большого количество отверстий и каналов в блоке, также присутствует голова блока цилиндров. Циркуляция выполняется благодаря помпе, точнее водяного насоса, он станет гонять незамерзающую жидкость по всей системе.

Охлаждающие жидкости можно поделить на 3-и класса, это: G13, G11 и G12, но еще в продаже есть возможность встретить G12 plus.

G11 – это класс, где применяются дешевые ОЖ, они обладают совсем небольшим пакетом присадок. В классе G12 будет использоваться этиленгликоль также и карбоксилатные соединения. У подобных жидкостей антикоррозийная пленка будет формироваться лишь в тех местах очагов, которые будет делать теплоотвод во время применения антифриза.

G13 – в данных жидкостях применяется полипропиленгликоль. Подобный продукт является более экологичным, он довольно быстро разлагается и совершенно не ядовит.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.