Recaro OptiaFix — первый взгляд

Автор: svet Опубликовано: 23.12.2015 Рубрика: Новости |

Водители, поездившие в автомобилях с сиденьями Recaro и оценившие по достоинству их уровень комфорта и качество, наверняка захотят купить и своему ребенку детское автокресло этого известного немецкого бренда.

Recaro выпускает автокресла для детей всех возрастных групп, однако, по словам специалистов специализированного интернет-магазина avtokresel.net, наибольшей популярностью последние год-два пользуется кресло Recaro группы 2-3, для детей от 3 до 12 лет — Recaro Monza Nova 2 Seatfix. Это действительно бестселлер среди детских кресел — безопасное, комфортное и вместительное Видеообзор модели:

Неплохие позиции занимает Recaro и в группе 0+, для новорожденных. Модель Recaro Privia с базой ISOFIX RecaroFix оценена в краш-тестах ADAC как максимально безопасное (оценка «zehr gut», очень хорошо). При этом, кресло получилось весьма вместительным и удобным.

А вот для детей возрастом около года, предложение Recaro, до недавнего времени, было весьма ограниченным. Модели Recaro Young Sport HERO и Monza Nova IS, группы 1-2-3 (от 1 года до 12 лет), хотя и неплохие сами по себе, но не лишены типичных недостатков группы 1-2-3. Monza Nova IS — очень большое, широкое кресло, со столиком безопасности, совсем маленьким детям может быть не очень удобно спать в положении сидя, положив ручки на столик. Recaro Young Sport HERO удобнее для малышей, но эта модель крепится ремнем безопасности автомобиля и не оснащается креплением ISOFIX.

Раньше компания Рекаро выпускала модель группы 1 — Young Expert Plus на базе ISOFIX однако кресло морально устарело и было снято с производства.

Новую модель пришлось ждать довольно долго.

И вот, наконец, к концу 2015 года, компания презентовала новинку — Recaro OptiaFix. Кресло от 9 месяцев до 4,5 лет с креплением ISOFIX и раздвижным упором в пол. Модуль базы ISOFIX у него аналогичен RecaroFix для Recaro Privia, однако, кресло и база — единое целое. Следом ожидается выход модификации Recaro Optia, в виде отдельного модуля кресла, который будет устанавливаться на базу RecaroFix, чтобы клиенты, которые приобрели кресло 0+ Privia с базой, могли использовать ее в дальнейшем для установки Optia.

Кресло получилось в лучших традициях Recaro — эргономичное, комфортное, простое в установке. Приятная ткань обивки — бархатистая искусственная замша повышенной износостойкости. Подголовник регулируется по высоте вместе с ремнями. Ремни увеличенной длинны, с мягкими накладками из эластичного материала — надежно зафиксируют ребенка, не причиняя ему дискомфорта. Внушительная боковая защита усилена дополнительными внешними элементами. Кресло легко переводится в положение для сна вместе с ребенком.

Попробуем установить кресло в автомобиль. Все получилось с первого раза — два щелчка коннекторов ISOFIX и готово! Ну и выдвинуть до пола упор — нажатием одной кнопки. На передней панели — оригинальные механические индикаторы, которые покажут зеленым цветом, что все сделано правильно, кресло надежно зафиксировано и можно усаживать маленького пассажира и отправляться в путь.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.