Где применяются ножничные и телескопические подъемники?

Автор: svet Опубликовано: 11.12.2015 Рубрика: Новости |

Строительные подъемники используются в разных сферах. Оборудование обеспечивает доступ людей к месту проведения работ на высоте, поднимает и опускает грузы и пр. Рассмотрим характеристики ножничных и телескопических подъемников.

Мобильная и компактная техника для работы на складе

Основная область применения грузоподъемных устройств – это отделочные, строительные, монтажные и ремонтные работы. Техника оснащается разными рабочими органами: бункером, платформой, кабиной и пр.

Устройства различаются по нескольким критериям, включая принцип установки, тип механизма, размеры и вес, максимальную грузоподъемность и др. Ножничный подъемник – это одно из самых востребованных оборудований данного типа, который применяется на открытых и закрытых площадках.

Оборудование незаменимо при монтажных и ремонтных мероприятиях на высоте: покраска фасада, монтаж кондиционеров и пр. Технику используют на складах (благодаря компактным размерам и особенностям механизма ножничные подъемники успешно эксплуатируются в стесненных условиях).

Различают стационарные и самоходные устройства. В первом случае оборудование устанавливается на месте проведения работ, во втором – грузоподъемная техника передвигается самостоятельно. Отметим, что продажа подъемников ведется специализированными компаниями. При необходимости технику можно арендовать, выбрав подходящее устройство для работы в конкретных условиях.

Характеристики и применение телескопических устройств 

Телескопические грузоподъемные устройства оснащаются длинной стрелой – это главный рабочий орган техники, поэтому ее можно эксплуатировать только при наличии определенного свободного пространства (в этом отношении ножничные и коленчатые модели более универсальны).

Но у телескопических подъемников есть ряд преимуществ: высокая грузоподъемность и возможность осуществлять работы на значительной высоте. Выделим основные сферы применения техники этого типа:

  • установка и обслуживание кондиционеров и вентиляционных систем;
  • монтаж подвесных металлоконструкций (включая рекламные щиты);
  • ремонт и обслуживание уличного освещения, фасадные работы.

Основными критериями выбора подъемника являются: максимальная грузоподъемность, вылет стрелы, скорость подъема и пр. У каждого заказчика есть отличная возможность взять оборудование в аренду на любой срок, чтобы выполнить те или иные работы. Выбор подъемников большой, что позволяет подобрать оптимальный вид техники, соответствующий условиям эксплуатации и характеру работ.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.