Приобретаем автомобиль с пробегом

Автор: svet Опубликовано: 27.11.2015 Рубрика: Новости |

Все мы понимаем, что на приобретении б/у автомобиля будет возможность неплохо сэкономить. В частности новые автомобили достаточно быстро теряют цену и когда выезжают из автосалона они автоматически дешевеют на 15 процентов. Всего за 3-и года езды стоимость даже самого хорошего автомобиля падает до 70-ти процентов.

Приобретая новенькую машину, обычно мы переплачиваем за «новизну» также и гарантию. Но стоит сказать, что покупка новой машины не дает гарантию, что автомобиль находится в превосходном состоянии. Но и продажа автомобилей, бывших в употреблении, является некоей лотереей. Приобретая машины с рук, вы никогда не сможете быть полностью уверенны, что они ранее не бывали в аварии, пробег указан правильно, насколько внимательно ездили. Таким образом, с целью найти надежный б/у автомобиль потребуется учитывать некоторые важные моменты:

  • Для начала подготовьтесь – прочтите специализированную литературу, произведите обзор вашего автомобильного рынка, внимательно сравните цены на автомобили с пробегом, также и их характеристики, и т.д. Прежде как отправиться, чтобы посмотреть на автомобиль, стоит конкретно определиться с маркой, чтобы потом не метаться нерешительно.
  • Проверяем историю автомобиля – если вы самостоятельно в этом разбираетесь — хорошо, но если нет, возьмите с собой специалиста. Перед вами окажется настоящая картина автомобиля, так вы сможете исключить разные проблемы, которые могут появиться в будущем во время эксплуатации.
  • Не стоит приобретать подержанный автомобиль, если его кто-то посоветовал. Ведь субъективные рекомендации в этом деле не всегда могут быть надежными и правдивыми. Непременно автомобиль потребуется проверить самостоятельно, поскольку вам потребуется на нем ездить. Никогда не стоит подписывать договор либо оставлять деньги в залог, пока что не выполните полную диагностику машины.
  • Внимательно проверяйте документацию – покупая машину с рук, вы сильно рискуете столкнуться с мошенниками, соответственно стоит максимально внимательно проверять все документы.

С целью не попасть на неприятности, специалисты советуют покупать авто с пробегом в специализированных автосалонах. Там можно быть уверенным, что провели качественную диагностику машин и специалисты смогут правильно проверить и оформить документы. Значит, покупатель получает гарантии и уверенность в техническом состоянии авто, а также в юридической стороне вопроса.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.