Рекомендации по выбору шин

Автор: svet Опубликовано: 30.10.2015 Рубрика: Новости |

Чем меньше будет радиус диска, тем больше профиль шины. Это можно объяснить тем фактом, что радиус оказывает сильное влияние на высоту резины.

Зимой стоит выбирать высокую резину. Таким образом, сможете понизить вероятность пробоя колеса и в частности в ямах. Когда на улице низкая температура, то шинам добавляют мягкости. Вот на лето стоит выбирать в ТД Кама резину, учитывая местность также и дорогу, по которым придется ездить.

На зиму лучше всего покупать узкую резину, вот летом замечательно подойдет широкая резина. Но если у вашего автомобиля есть задний привод, тогда летом шину стоит устанавливать немного шире на заднюю ось, нежели на переднюю. Главное помнить, что для машин, обладающих полным также и передним приводом, шины обязательно должны иметь равную ширину.

Также достаточно важно во время покупки резины обратить внимание на вес автомобиля. Совершенно на каждой марке шины присутствует индекс нагрузки и скорости. Они окажутся вашим ориентиром при покупке «обуви» для машины. Индекс нагрузки дает возможность определить, если выбранные шины смогут выдержать нагрузку. Скажем, индекс 70 способен выдерживать нагрузку в 335г.

Выбирая автошины, нужно обязательно учитывать рисунок, который находится на протекторе покрышек. Они могут быть 4-х видов: направленные (асимметричные/симметричные) также ненаправленные (асимметричные/симметричные). Среди автолюбителей самыми популярными являются асимметричные направленные шины. Сравнительно с остальными они дорогостоящие. Ненаправленная резина не столь шумная, если сравнивать с остальными типами резин. Есть некоторые модели ассиметричных рисунков, которые начинают «собирать» воду. Подобные шины превосходно подойдут для реализации самых разных свойств. Скажем, наружная сторона рисунка замечательно подойдет для езды на сухом асфальте, вот внутренняя сторона – на мокром асфальте.

Необходимо выполнять балансировку на новенький комплект резины каждые 2-е тысячи километров пробега. В будущем это даст возможность избежать вам неравномерного износа и иных проблем.

Не стоит покупать широкие покрышки, поскольку в гололедицу из-за них уменьшится устойчивость автомобиля на дороге.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.