Где купить летнюю резину в Москве?

Автор: svet Опубликовано: 27.10.2015 Рубрика: Новости |

 

Стоят на автомобиле шины летние или зимние – это не важно. Они в любом случае должны быть качественными и надежными. Хорошие шины для автомобиля – это гарантия безопасной езды в любое время года. Приобретать резину стоит только у надежных поставщиков. Как правильно выбрать шины для теплого времени года? Мы ответим на этот вопрос и подскажем, где в Москве можно приобрести качественную резину для автомобиля на любое время года.

 Зачем менять резину?

Любой автомобилист знает, что машину нужно «переобувать» два раза в год – на зиму и когда морозы и гололед заканчиваются. Смена резины нужна не просто для удобства. Зимой она помогает лучшему сцеплению со скользкой поверхностью. С помощью шипованой резины можно намного быстрее тормозить на скользком асфальте.

А шины летние гарантируют комфортную езду по асфальту. Конечно, весной и летом уже не нужно цепляться за дорогу, чтобы не слететь в кювет, но сцепление с поверхностью должно быть хорошим. Это достигается за счет правильного и качественного рисунка на протекторе. Ездить на летней резине зимой недопустимо из-за техники безопасности. Такая резина становится просто деревянной при сильном морозе и поэтому не может держать дорогу. Это грозит серьезными последствиями, как для водителя, так и для пешеходов.

 Как купить летние шины?

Покупка резины для автомобиля – очень важный и ответственный момент. Здесь стоит руководствоваться несколькими факторами.

  1. Компания-продавец, предлагающая купить летнюю резину в Москве должна иметь хорошую репутацию, поэтому стоит посоветоваться с опытными автомобилистами.
  2. Доверять также лучше тем магазинам, которые не гонятся за сниженными ценами. Заниженная цена не всегда означает хорошее качество.
  3. Учитывайте марку вашей машины. Многие компании-изготовители выпускают резину под определенные марки автомобилей. В этом случае при производстве учитываются все характеристики авто. И шины, рассчитанные на ту или иную марку, дольше служат на ней.
  4. Обращайте внимание на рисунок протектора. Летняя резина сегодня изготавливается с различными рисунками. Чем разнообразнее нанесены выемки, тем лучше будет сцепление с поверхностью. Вам будет легче входить в повороты на скорости. Машина будет послушнее, даже в самых неожиданных ситуациях.

Кроме этого есть критерии, по которым стоит выбирать летнюю резину. Это максимальный вес, который выдерживает вашего авто, управляемость, сцепление на сухой и мокрой поверхности, сопротивление качению, износостойкость, комфорт,

Когда вам понадобится резина летняя купить ее сегодня можно не только в реальных магазинах. Интернет магазины также гарантируют высокое качество шин, которое ничем не отличается от шин из салона на соседней улице. Но это намного удобнее. В такой магазин можно зайти в любое время, здесь удобны каталоги товара, которые листаются одним кликом мыши. В интернет магазине можно получить консультацию и заказать необходимый товар: http://www.disk4car.ru/filter/shiny/

 Стоимость летних шин

Цена на шины складывается из нескольких показателей. Это, в первую очередь, радиус. Чем он больше, тем дороже. Далее идет сезонность – зимняя обычно дороже. Также чем известнее бренд производителя, тем дороже будет его резина. Ну и, конечно, сезон, когда вы покупаете шины. Если нужна летняя резина летом купить ее дешево невозможно. Цены в сезон всегда выше.

Выбирайте правильно, и шины прослужат дольше, а ваша езда будет безопасной.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.