Выбираем мотокуртку

Автор: svet Опубликовано: 19.10.2015 Рубрика: Новости |

Мотокуртки помогают защитить тело от истирания, сильного, быстрого удара также и ущерба от любых проколов. Достаточно высоки шансы, что во время падения с мотоцикла водитель окажется там же, где и его куртка. Текстиль и кожа предназначаются для решения подобных проблем.

Обычно применяется высококачественная и толстая кожа в сочетании с дополнительными технологиями, которые помогают повысить защитные свойства мотокуртки из кожи. Это могут быть: двойной шов, мягкие и твердые вставки, заклепки, кевлар, элементы из вспененного материала, толстые молнии и остальные не менее полезные штучки. Большинство производителей предлагают нам множество дизайнов и стилей из подобных изделий.

В интересах собственной безопасности лучше всего купить куртку любого цвета, главное не черную. Так вас смогут видеть и другие водители. Яркие цвета являются самыми безопасными.

Что следует учитывать, выбирая мотокуртку:

  • хорошо, если модель куртки свободная, чтобы была возможность надевать её под куртку, когда прохладная погода;
  • если у вас не имеется специальной защиты, которая носится под мотокурткой, тогда следует обратить внимание, чтобы куртка обладала встроенными элементами защиты. Скажем мотокуртки от американского бренда как Xelement сертифицированы и обладают защитными вставками на плечах, локтях также и на спине;
  • следует обратить внимание на прочность и швы, в частности в тех местах, где вы можете удариться во время падения. Обязательно стоит внимательно рассмотреть все мелкие детали: молнии, карманы, защиту от ветра, отверстия. Если данные области были хорошо выполнены, тогда велика вероятность, что все остальное в данном изделии будет изготовлено качественно.
  • световозвращающие белые полоски. Они станут замечательно отражать фары в ночное время, соответственно мотокуртка окажется более заметной. Помните, что это невероятно важно во время плохой погоды, когда плохая видимость, и ночью;
  • толщина кожи. Если кожа хорошая, тогда она должна иметь не меньше одного миллиметра толщиной, но в идеале лучше чтобы она оказалась еще толще. В общем, чем толще кожа, тем более высокий уровень защиты станет предоставлять мотокуртка.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.