Разновидности сварочных полуавтоматов

Автор: svet Опубликовано: 27.09.2015 Рубрика: Новости |

Полуавтоматы, как сварочное оборудование, считаются одними из самых распространенных агрегатов для проведения сварочных работ. Они применяются и в условиях гаражных работ, и на производствах для проведения экстренного ремонта оборудования.

Типы полуавтоматов

Основные два типа полуавтоматов различаются методикой преобразования тока для сварки, а именно существуют инверторные и выпрямители.

Инверторные

В комплекс систем и дополнительных функций, которыми оснащаются инверторные аппараты, входят такие, как Anti-Stick или Arc-Force, которые борются с проблемой прилипания электродов; Hot Start, предназначенная для облегчения поджигания дуги. Часто такие устройства оснащаются режимом импульсной сварки и TIG, который позволяет сваривать аргоном, благодаря неплавящемуся вольфрамовому электроду.

Инверторные устройства обладают серьезными преимуществами перед выпрямителями. Так дуга горит стабильнее благодаря точной регулировке тока сварки, от перегрузок защищает термостатическая защита, а в плане габаритов и веса им вообще нет равных.

Выпрямительные

Прежде чем купить сварочный полуавтомат, так же нужно ознакомиться с его положительными и отрицательными сторонами.

В числе преимуществ этого типа устройств большая надежность в сравнении с инверторами, они неприхотливы к нюансам эксплуатации, не боятся условий хранения, далеких от идеальных, а так же значительно проще и дешевле в ремонте. Собственно стоимость самого агрегата так же на порядок ниже, чем качественного равноценного инвертора.

В числе минусов моделей большой вес, качественные редко весят менее 25 килограмм. Что интересно, так это положительное влияние веса. Обычно масса — это большое количество электротехнической стали, которая положительно влияет на сварочные токи, в первую очередь стабилизируя их.

Компания «АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ» предлагает обширный выбор, как выпрямителей, так и инверторных сварочных аппаратов.

Источник: http://www.tdarsenal.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.