Планируем купить зимнюю резину

Автор: svet Опубликовано: 26.09.2015 Рубрика: Новости |

Шипы или «липучка»? Учитывая, что достоинство шипованных шин во время сцепления на снегу и, особенно на льду являются неоспоримыми, поэтому такой тип резины мы советуем выбирать на зиму. В частности нам не известно, какие конкретно реагенты власти решат рассыпать в этом году. Но, учитывая практику, порой они могут удалять не только наледь с дорог еще и способствуют её формированию. 

Вот “липучки” также не сбрасываем со счетов. Такие шины замечательно подойдут для людей, живущих в южных областях страны, поскольку там низкие температуры это редкость, и столбик термометра никогда не ниже нуля. Для фрикционных покрышек это самая хорошая среда. При желании купить зимнюю резину нужного типа и хорошего качества в Украине, стоит просмотреть шины на сайте купить зимнюю резину. Сеть магазинов и автосервисов «АТЛ» можно найти во многих городах Украины, заказав нужные запчасти, покрышки с доставкой.

Больше либо меньше?

Дальше всплывает вопрос какой размер резины стоит выбрать? Прежде всего посмотрите в инструкцию вашего автомобиля. В ней всегда указываются нужные параметры будущих покрышек. Но следует учитывать, если европейские автопроизводители допускают несколько вариантов вот азиатские плюрализм это не приемлют.

Штатный размер также и точка

В подобных случаях мы советует совершенно не экспериментировать и в частности на гарантийном автомобиле, поскольку рискуете потерять право на выполнение бесплатного ремонта ходовой части, если произойдет заводской изъян.

Но если технические параметры автомобиля дают возможность использовать шины разной размерности, тогда тут у вас существует большое поле для настоящего творчества. Для начала следует поиграть немного с посадочным диаметров покрышки. Обычно для зимы его принято уменьшать на дюйм сравнительно с летними покрышками. Скажем если у вас было R16, то теперь должно быть R15. Несомненно, потребуется потратиться на новый комплект дисков, но, прежде всего, стоит обладать отдельным набором колес, нежели каждый сезон делать перебортировку. Но, производя такие действия, увеличивается профиль шины, точнее высота её боковины. Пускай это немного испортит управляемость, но при этом стойкость резины ко всем неровностям значительно возрастает, ну а для зимнего времени это невероятно важно.

На время холодов есть возможность посмотреть на немного узкие покрышки, нежели летние. Тут учет достаточно простой. Удельное давление в пятне контакта будет возрастать, соответственно сцепление улучшается и на рыхлом покрытии шина сможет быстрее ехать по твердой поверхности.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.