Что представляют европоддоны

Автор: svet Опубликовано: 26.09.2015 Рубрика: Новости |

Европоддон паллета является транспортной тарой, и она является неотъемлемой частью каждого производственного предприятия. Распространенный размер поддонов составляет 1200х1000 и 1200х800 мм.

Поддоны достаточно пользуются спросом в рыночном бизнесе. Часто их изготавливают из пластмассы либо дерева. Подобная продукция назначается для обычного перемещения разнообразных товаров. Снятые грузоподъемным устройством европаллеты дают возможность оптимизировать транспортировку продукции, которая помещена на них. Если подумать с одной стороны что сложного во время производства поддонов? Но с другой стороны столь простой товар обладает определенными требованиями производства и в частности ГОСТ.

К примеру, в Украине промышленное производство подобного товара регламентируют некоторыми основными документами. Требования, которые были составлены в 1984 году, не столь строгие и по содержанию документации есть возможность выделить лишь тот факт, что поддоны обязательно должны быть произведены из дерева. В первом ГОСТе не существует никаких особых привязок к габаритам, количеству гвоздей и толщине досок. Были отмечены только условные размеры поддонов. Больше для паллетов в государственных требованиях первого образца совершенно ничего не выделили. Подобный ГОСТ весьма демократичный. В общем, по нему будет возможность изготавливать почти любые виды поддонов.

Другой вариант ГОСТа идет более жестким. Учитывая стандарты по изготовлению поддонов ГОСТ 9557-87, то паллеты должны иметь конкретную толщину с определенным числом гвоздей и остальными особенностями.

Но на самом деле те поддоны, которые были сделаны согласно с последним ГОСТам, практически никак не отличаются от европоддонов. Все европоддоны будут обладать пометкой EUR и EPAL. Паллеты, которые были выпущены согласно ГОСТу 9557-87, окажутся практически идентичными подобной продукции, точно как европоддоны стандарта UIC435-2. Значительных отличий между подобными товарами практически нет.
Европоддоны также и поддоны ГОСТ 9557-87 окажутся идентичными на 95 процентов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.