Всесезонная резина для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 26.09.2015 Рубрика: Новости |

Что представляет всесезонная шина? Для начала она, кажется, что представляет удачное сочетание качеств зимней и летней резины. Как утверждают производители таких шин, то они замечательно подходят совершенно для любых дорожных покрытий и их можно использовать при любых метеоусловиях, независимо, если это мороз, дождь либо снег.

Но если попробовать разобраться глубже в таких шинах, то заметно, что данный тип резины не может предоставлять полностью все свойства, присущие специальным летним и зимним шинам. Как мы уже говорили, то всесезонные шины сочетают лучше свойства зимних и летних шин. Купить качественные шины можно с помощью магазина Камтех с доставкой в Москве, Санкт-Петербурге и регионах.

Но какие это свойства? Прежде всего, зимняя резина обладает химическим составом, который замечательно подходит для низких температур, замерзшего асфальта и гололеда. Это по причине, что подобные покрышки на морозе обретают эластичность, мягкость и предоставляют максимально высокий коэффициент комфорта и сцепления во время езды. Кроме этого зимние покрышки обладают особенностью в строение проектора, точнее он более глубокий, это нужно для отвода слякоти, и не позволяет уносить автомобиль в сторону на скользкой дороге. Но в летнее время подобную резину запрещено использовать, поскольку по причине мягкости она быстро сотрется. В теплую погоду летние шины являются более актуальными. Они жестче, обладают достаточно высокими показателями сцепления и устойчивые на сухих дорогах. Но в зимнее время подобные покрышки использовать запрещено. Рисунок протектора и жесткость не дают возможности предоставить отличное сцепление с дорогой в холодное время, поэтому движение на них будет опасное и некомфортное.

Независимо на факт, что всесезонные покрышки универсальные, они не предоставляют необходимые характеристики во время суровых условий. У зимних шин они смогли перенять только немного мягкости, но при этом они быстро изнашиваются во время езды на сухом асфальте. Подобный недостаток сильно огорчит всех любителей быстрой езды, которые всего за несколько месяцев заметят, что их резина невероятно сильно износилась и когда наступят холода, то не станет предоставлять сцепления с дорогой.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.