Если нужен и кран, и грузовик

Автор: tehno Опубликовано: 03.09.2015 Рубрика: Новости |

Те, кто сталкивался с погрузкой объемного груза, да еще и нестандартных размеров, знает насколько это хлопотно. Нужно заказать кран и грузовик. И от обоих водителей требуется немалой сноровки и умения, чтобы погрузить груз. А бывают ситуации, когда нет места для двоих автомобилей. Как тогда быть. Кажется, что именно для таких случаев придумали кран-манипулятор. Это спецтехника справится с любой задачей по погрузке. И даже быстрее, чем обычный кран и грузовик. А услуги крана-манипулятора обойдутся вам дешевле, чем оплата двух автомобилей.

Краны-манипуляторы бывают разной грузоподъемности. Это зависит от марки автомобиля, на которой прикреплен кран. Он с легкостью поднимает и устанавливает грузы на кузов. Такой вид спецтехники применяется довольно широко, и стает все больше востребованной. Он применяется тогда, когда нужно погрузить и перевезти груз. И это груз может быть самым разнообразным: от строительных материалов до автомобилей. Кран-манипулятор цениться еще и за маневренность.

Он может погрузить груз в любом закоулке, куда только может добраться автомобиль. С краном и грузовиком по отдельности в этом бы возникла проблема, так как места для двух автомобилей не хватило бы. Гидравлический кран сделает погрузку плавной. А это дополнительная сохранность груза. Они широко применяются на стройках, при демонтаже объектов. Как правило, на таких объектах места не так уж и много. Или подъезд трудный к месту работы. Маневренный кран-манипулятор с лёгкостью выполнит эту задачу. И груз будет благополучно погружен и доставлен в другое место. Он может работать там, где обычному крану негде развернуться. Стрела может свободно передвигаться.

Использование крана-манипулятора для перевозки грузов зависит от его предназначения. Одни могут перевозить один целый большой груз, например автомобиль, или киоск, бытовка или другие подобные грузы. Другие приспособлены для перевозки разрозненных грузов. Это могут быть кирпичи, сложенные в паллеты, бетонные блоки или кольца, бревна. И много видов другого груза.

Популярность этой спецтехники обусловлена на только ее маневренностью. А также экономичностью. Вместо того, чтобы платить за аренду двух автомобилей, вы заплатите только за аренду одного. Вы также экономите время, вызвав один автомобиль. Не нужно согласовывать работу двух единиц техники.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.