Карбоновая пленка – дешевый заменитель прочного материала

Автор: tehno Опубликовано: 28.08.2015 Рубрика: Новости |

Нередко автолюбители хотят украсить своего стального коня. Однако как только дело кается финансирования, приходится либо забыть об этом, либо откладывать на потом снова и снова. Современные достижения в науке и технике открывают новые возможности в оформлении автомобиля.

Многие автомобилисты наменяют части кузова элементами из углепластика. Этот легкий материал обладает неестественной прочностью. К тому же он мене восприимчив к царапинам, сколам и, в добавок ко всему, просто шикарно выглядит.

Есть масса салонов или магазинов, предлагающих более дешевые аналоги, однако все же стоимость на них непомерно высока. Дело все в методе изготовления, который заключается в переплетении нагретых волокон из углепластика определенного состава. Но в последние годы, начиная примерно с 2013, все чаще встречается карбоновая пленка, имеющая очень похожий внешний вид. Она почти полностью повторяет цвет, фактуру и даже рельеф. При этом цена вопроса настолько мала, что сможет удовлетворить даже человека со средним бюджетом. Такой пленкой украшают не только бюджетные автомобили, но и дорогие спорт кары. Вся суть в том, что данное покрытие почти не отличается от оригинального карбона. Более того, правильно и аккуратно нанесенное, оно прослужит верой и правдой очень долго, не меняя цвета и характеристик. Естественно, пленка не заменит настоящего изделия, однако удовлетворить эстетические потребности она в состоянии на все 100%

Сейчас нередко можно встретить пленку 4D, которая появилась сравнительно недавно. Она максимально похожа на оригинал благодаря специфической насечке, выполненной в форме полусфер. Имея намного времени можно сделать нанесение покрытия даже самостоятельно, однако нет гарантий, что это получится также качественно, как и в мастерской.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.