Какое моторное масло лучше для всех времен

Автор: tehno Опубликовано: 23.07.2015 Рубрика: Новости |

Как выбрать масло для автомобиля? Чем нужно руководствоваться? Кто-то скажет, что можно расспросить друзей, учесть их опыт. Кому-то «помогли» продавцы- консультанты. И таких примеров можно найти множество. Но тот водитель, который по-настоящему заботится о своем автомобиле, никогда не прибегнет к такой тактике. Он прежде всего будет руководствоваться рекомендациями от производителя. А уж потом все остальное. Хорошее моторное масло 5w30 можно назвать универсальным.

Давно уже масло синтетическое предпочитают минеральному. По своим характеристикам они уже превосходят вторые. Оно подходит практически для всех видов двигателей и способно обеспечить надежную защиту деталей. Масло считается всесезонным. Поэтому вам не нужно его менять каждый сезон. Оно остается практически одной вязкости и зимой, и летом. А это очень важно для наших широт, где температурный диапазон достаточно велик. Важно, чтобы масло надежно защищало и в жару детали мотора. Число 30 указывает температурный режим, при которых оно не теряет своих свойств. Температура + 30 тепла не изменит характеристик масла. И оно по-прежнему будет надежно защищать все детали. вязкость масла зависит от количество загустителей, которые вводятся в масло-основу. Загустители специально разработаны для того, чтобы обеспечить стабильную вязкость в разное время года. Вы не будете беспокоиться о том, заведется ли автомобиль в мороз.

Синтетика не загрязняет так двигатель, как минеральное масло. Также степень вязкости обеспечит скорый доступ смазки ко всем деталям. А так как вязкость практически не изменяется и зимой, то вы сможете быстро завести двигатель.

Часто производители автомобилей создают и свое фирменное масло. Оно идеально подходит именно для автомобиля.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.