Полная исправность машины – залог безопасного вождения

Автор: tehno Опубликовано: 19.07.2015 Рубрика: Тюнинг |

Мы сейчас расцениваем автомобиль как средство передвижения. Он может быстро доставить вас в нужное время в нужное место. И не надо зависеть от расписания транспортных средств: автобусов, поездов. Но очень важно, чтобы автомобиль был полностью исправен. Такая маленькая, на первый взгляд, поломка, как отсутствие подсветки при заднем ходе автомобиля, может грясти серьезными неприятностями. Если такое случилось, значит у вас неисправен датчик включения заднего хода . И не надо этот факт игнорировать. Ведь не зря придумали правила вождения. И все водители должны в первую очередь позаботиться о техническом состоянии автомобиля.

Сейчас автомобиль, можно сказать самый главный участник дорожного движения. Но так было не всегда. С появлением первых автомобилей правил вообще не было. Да и как они могли быть, если автомобилистам разрешалось ездить только на определенных улицах и в определенное время суток. Часто они были посмешищем окружающих. Да, первые автомобили выглядели несколько нелепо, но какой это был прогресс в технической эволюции.

Позже, когда автомобилисты стали ездить по городским дорогам, то они были вынуждены останавливаться всякий раз, когда какой-то пешеход просто ставил ногу с тротуара на дорогу. Но в то же время, экипажам пешеходы должны были уступать дорогу. Разве не печально! Бывали такие шутники, что просто забавлялись, ставя ногу на дорогу. А потом делали вид, что передумали переходить улицу. И они были правы.

А после первой жертвы автомобиля, машинам надолго запретили появляться на городских улицах. Это была женщина, и ее угораздило под автомобиль, который «мчался» со скоростью 5 км/час.

Сейчас все изменилось. Есть правила, которые должны все соблюдать: и водители, и пешеходы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.