Как отвоевать свое у бывшей половинки?

Автор: tehno Опубликовано: 08.07.2015 Рубрика: Новости |

Развод – это большой психологический стресс для человека. А если этот развод еще и скандальный, то он вообще отнимает много сил и эмоций. Поэтому и неудивительно, что получив развод, человек не предпринимает сразу попыток поделить нажитое. Но по некоторым обстоятельствам такая необходимость возникает позже. Поэтому постает вопрос о том, можно ли подать на раздел имущества после развода.

Причин этому несколько. Может, была надежда, что все можно урегулировать мирным путем. Возникают какие-то обстоятельства, которые потребует передела имущества уже тогда, когда супруги не живут вместе. Например, когда один из бывших продает нажитое, а оно находится во владении обеих. В любом случае необходимость поделить совместное нажитое после того, как они разошлись, возникает не так уж и редко. Три года – это позывной срок. Разделять имущество можно то, что супруги приобрели во время совместной жизни. Даже если учесть, что только один из пары зарабатывал, семейные ценности все равно будет делиться на двоих. Но это не касается имущества, которое было в супругов до брака. Оно личное и должно принадлежать только тому, чьим было до брака.

Нюансов раздела имущества может быть множество. Это зависит от многих причин. При этом учитывается, какую жизнь вел один из супругов. Иногда суд может принять решение в пользу одного из супругов, чтобы ему досталась большая доля имущества. Каждый раздел – дело индивидуальное. Процесс раздела имущества может затянуться на несколько месяцев. Чем дольше вы откладываете раздел, тем большая вероятность, что этот процесс будет более неприятным для обеих бывших супругов.
Поэтому юристы советуют начать процесс по разделу имущества нужно вовремя. Тогда можно лучше оценить имущество и поделить.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.