Как защитить машину в холодную погоду?

Автор: tehno Опубликовано: 27.06.2015 Рубрика: Новости |

Безусловно, уход за автомобилем нужен круглый год, но когда приходит зима и наступают морозы, за состоянием машины нужно следить особенно тщательно. Почему это важно? Из-за частых перепадов температуры в шинах может сильно меняться давление. Постоянно контролируйте и корректируйте давление, иначе изменения могут повлиять на сцепные свойства, что особенно опасно, когда дорога покрыта льдом или снегом. Лучше всего, чтобы давление проверяли профессионалы, потому что холод может повлиять на манометр и он выдаст неточные данные.

Еще важно обратить внимание на кондиционер и климат-контроль. Их резиновые уплотнители могут потерять свою герметичность. Чтобы такое не случилось, каждые две недели включайте кондиционер на десять-пятнадцать минут. Это обеспечит вам циркуляцию смешанного с маслом хладагента. Очень плохо на состояние радиаторов кондиционера влияет соль. Алюминиев сплав, из которого они изготовлены, очень боится коррозий. Олег Нестеров Брест в своем блоге motormania.ru собрал прекрасные видео, которые помогут вам защитить авто и не только.

Для защиты автомобиля от такой проблемы нужно регулярно, примерно раз в неделю, мыть радиаторы струей воды с низким давлением. Дорожная соль также очень вредит кузову автомобиля. Когда она попадает в царапины и микротрещины на кузове, могут начаться процессы коррозии. Поэтому нужно регулярно мыть машину по мере загрязнения, а днище и колесные арки – каждые две-три недели под струей высокого давления.

Нанесения жидкого или твердого воска или защитной полироли защитит машину от соли и хорошо сохранит глянец лакокрасочного покрытия. Это желательно делать сразу после мойки.

Также важно позаботиться об аккумуляторе. На морозе его срок работы значительно сокращается. Если есть причины, лучше заменить старый на новый и важно не забывать заряжать аккумулятор каждую неделю.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.