Взвешиваем автомобили любого тоннажа без проблем

Автор: tehno Опубликовано: 18.06.2015 Рубрика: Новости |

Возникает потребность взвесить грузовик с грузом. Тут никак не обойтись без больших весов. Современные автомобильные весы — это приспособление, совсем не похожие на ранее известные. В недалеком прошлом весовая – это здание, которое было капитально построено. В этом были свои трудности. Современные же весы для взвешивания автомобилей являются мобильными. Их можно перевезти на любое нужное место на стандартном бортовом КАМАЗе. Они легко устанавливаются на нужном месте. И не нужно их долго настраивать, чтобы добиться точности взвешивания.

Современные веса высотой всего около полуметра. Так что строительные работы не представят сложности. Специальные ограничители не дают шоферу съехать с весов. Поэтому процесс взвешивания абсолютно безопасный. Установить такие весы можно всего за один рабочий день. И не надо ничего строить! Для этого подойдет участок покрытый асфальтом, бетоном. Даже их можно установить на грунтовой дороге.

Весят весы тоже относительно немного. Их устанавливают при помощи крана. При выборе весов следует учитывать, какой тоннаж грузов будет взвешиваться, чтобы правильно подобрать их размер. Все весы разработаны для взвешивания грузовиков до определенного тоннажа. А также конструкцию. Разработано несколько моделей автомобильных весов. Выбор правильной модели зависит от нескольких факторов. Есть весы с металлической платформой. Поверхность их покрыта антикоррозийным покрытием. Поэтому такие весы прослужат вам долго.

А есть автомобильные весы с железобетонной платформой. Все веса могут исправно работать и в 30-ти градусный мороз, и в 50-ти градусную жару. Питание весов происходит от аккумулятора и от сетевого напряжения. Соответственно 12 и 220 В.
Устанавливать такие весы можно как ограничитель во время движения автомобиля. Электронное взвешивание — самый простой и надежный способ взвесить автомобиль. Поэтому такие конструкции пользуются все большей популярностью в разных сферах народного хозяйства. А уж для таможенников и дорожных служб такие весы просто находка.

Существуют весы, предназначены для определений нагрузки на ось автомобиля. Можно взвесить тоннаж, который приходится на каждую ось автомобиля. Весы прослужат вам безотказно долгие годы. Нужно только правильно подобрать конструкцию весов. И забыть о проблемах взвешивания больших автомобилей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.