Критерии выбора грузовых шин

Автор: tehno Опубликовано: 15.06.2015 Рубрика: Новости |

Грузовые шины следует подбирать в зависимости от того, в каких условиях вы планируете эксплуатировать автомобиль. Они отличаются не только по рисунку протектора, а также по конструкции, составу резины и другим характеристикам. На сайте http://www.tire.timol.com.ua/ можно подробнее ознакомиться с разновидностями грузовых шин и приобрести их по доступной цене.

Условия эксплуатации

Далеко не все владельцы грузовых автомобилей знают, как правильно выбрать шины. Они представляют собой сложное изделие, состоящее из резины, ткани, а также стального или синтетического утеплителя.
Перед покупкой шин в первую очередь следует определиться с тем, по каким дорогам будет передвигаться ваш автомобиль. Если вы знаете, что дороги не отличаются высоким качеством покрытия, обратите внимание на шины с возможностью регулировки давления. Они незаменимы в сложных климатических условиях, но при этом отличаются низкой грузоподъемностью. К тому же из-за большой нагрузки они не смогут прослужить вам длительное время. Для хороших дорог можно купить пневматические грузовые шины. Но следует знать, что в случае прокола они будут быстро терять давление, а это небезопасно, если автомобиль передвигается на большой скорости.

Климатические условия

Всем известно, что летние шины с наступлением холодов нужно менять на зимнюю резину. Они имеют другие технические характеристики и отличаются рисунком протектора. Использование летней резины в зимнее время может привести к серьезной аварии. А вот если ездить летом на зимних покрышках, они быстро износятся.

Во времена Советского Союза вся резина для грузовых автомобилей была абсолютно одинаковая, поэтому они не могли развивать высокую скорость или перевозить большой вес. Универсальные шины выпускают и сегодня. Они достаточно дешевые, поэтому такие покрышки часто используют для отечественных автомобилей. Производители постоянно совершенствуют свою продукцию и предлагают автовладельцам новые модели грузовых шин.

Грузовые шины б/у

Некоторые автовладельцы, которые не могут купить качественные грузовые шины, покупают подержанные изделия. Прежде чем сделать такую покупку, необходимо узнать, в каких условиях их хранили. Кроме того, обратите внимание на степень их износа, а также на рисунок протектора. Не стоит ради экономии подвергать риску свою жизнь. Желательно покупать шины от известных производителей. Такие компании очень дорожат своей репутацией, поэтому выпускают только качественную и долговечную продукцию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.