Ваш автомобиль всегда, как новый благодаря современной антигравийной защите

Автор: tehno Опубликовано: 14.06.2015 Рубрика: Тюнинг |

Современные технологии и возможности позволяют автовладельцам сделать свой автомобиль непохожим на другие, но при этом еще и создав дополнительную защиту кузову, порожкам и т.д. Все это возможно, если вы приобретете антигравийную пленку для своего авто. Она позволит защитить покрытие авто от различных сколов и мелких механических повреждений. Основные защитные свойства основаны на точечном поглощении ударов, которые могут создаваться, например, при попадании гравия или гальки. Принцип пленки заключается в том, что она поможет распределить энергию, которая появляется при ударе, на большую площадь, тем самым предотвратив сколы.

Антигравийная пленка характеризуется высокой степенью эластичности и она привлекает достаточной прочностью. Это при том, что она еще и очень тонкая. Такой пленкой можно покрыть любую поверхность автомобиля. После нанесения ее на поверхность, на пример, кузова, ее незаметно, но при этом она защищает его. Обычно прозрачность антигравийной пленки составляет около 99%. Пленка выпускается нескольких видов: глянцевая, матовая и даже с различными рисунками.

Учитывая, что пленка довольно упругая, она устанавливается на поверхность без нежелательных складок и пузырьков. Чтобы упростить процесс ее нанесения мастера используют специальные лекала. Отличительной особенностью является еще и то, что со временем этот материал абсолютно не желтеет и не выгорает. Таким образом, ваш автомобиль после покраски надолго сохранить свой цвет и привлекательность.

При этом она не сползает и не потрескается через время, а также не расслаивается. Все эти характеристики свидетельствуют о ее практичности и долговечности. Как правило, на нее устанавливается гарантия до 5-7 лет. Сегодня антигравийная защита на автомобиль наносится на те его части, которые наиболее часто подвержены различным механическим воздействиям:

- двери;

- фары;

- крылья;

- кузов;

- бампер;

- крыша;

- зеркала и т. д.

Целесообразность использования пленки доказана уже многими специалистами и опытными автовладельцами. Во-первых, устанавливая ее на авто, вы защищаете лакокрасочное покрытие даже, если будете часто эксплуатировать машину. Во-вторых, она защитит покрытие при небольших авариях. В-третьих, она улучшает внешний вид авто.

Стоимость антигравийоного покрытия

Большинство автовладельцев склоняются к тому, что лучше сразу нанести пленку, чем потом ломать голову, где быстро можно реставрировать авто. Стоимость антигравийной пленки может зависеть от производителя, а следовательно от качества, от того, на какую часть авто вам нужно ее нанести (какой расход пленки).

Обычно она используется для обеспечения эффективной защиты от:

- сколов и возможных царапин;

- последствий работы вандалов (повреждение от использования инструментов при взломе);

- повреждений при случайном мелком ДТП;

- износа порогов и т. д.

Ее цена может зависеть еще от степени защиты от ультрафиолета, а также наличия или отсутствия дизайнерских рисунков и др. Также имеет значение, где вы будете наносить пленку. В зависимости от мастерства и опыта специалиста зависит качество нанесения, поэтому не рекомендуется обращаться к случайным салонам, в качестве услуг вы не уверены. Помните, что антигравийная защита наносится один раз на несколько лет, поэтому заплатив сегодня, вы сможете лет на 5 забыть о необходимости покраски автомобиля, реставрации царапин и сколов, которые могут появиться при частой эксплуатации авто или же при необходимости ездить по галечной и проселочной дороге.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.