Немного о мотокомбинезонах

Автор: tehno Опубликовано: 09.06.2015 Рубрика: Новости |

Как известно, мотоэкипировка является достаточно важной для  каждого мотоциклиста. К сожалению, не все владельцы железных коней умеют правильно выбирать мотоэкипировку как в целом, так и отдельны ее части, к примеру, обувь, перчатки, комбинезон. Чтобы выбрать правильно каждую часть костюма мотоциклиста, нужно знать несколько очень важных деталей. В данной статье мы в подробности расскажем о том, как подобрать качественный мотокомбинезон. Качественная кроссовая защита в ассортименте представлена в интернет-магазине rusaktiv.ru. Приятные цены порадуют вас!

Итак, следует заметить, что мотокомбинезон – это один из самых наилучших вариантов для защиты мотоциклиста. Он обладает рядом удивительных защитных свойств, которые выделяют его среди мотокурток и черепах, т.к. недаром к комбинезонам предъявляются повышенные требования: они  устойчивы к разрывам, подстраиваются под особенности фигуры, т.к. существуют комбинезоны для мужчин и для женщин. Они могут быть как цельными, так и раздельными, различия между ними заключаются лишь в том, что раздельные комбинезоны соединены при помощи молнии (штаны и куртка). Именно это место является наиболее проблемным, чтобы не переживать из-за этого качественно проверяйте швы, молнии и т.д.

Из чего производятся мотокомбинезоны?

В большинстве своем из толстой кожи, но следует отметить, что  сегодняшние комбинезоны зачастую добавляют вставки из синтетических материалов на коленях, локтях, плечах и т.д.. Из-за этого повышается эластичность модели и увеличивается ее комфорт.

Не следуют забывать, что значительное число мотокомбинезонов оснащено аэродинамическим горбом. Это достаточно полезное дополнение, которое защищает вашу спину при ударе, а также, не давая голове запрокинуться назад, предохраняет шею от травм.

Если вы решили приобрести комбинезон, то сначала определитесь с материалом:

  • Привычная кожа
  • Текстиль. Данные комбинезоны имеют высокую степень защиты, качество и т.д. Не следует забывать и про комфорт.

Подбирая мотокомбинезон, вам следует учитывать. Что он должен плотно прилегать к телу, но не сковывать движения мотоциклиста. При выборе комбинезона учитывайте выше сказанное, не забывайте про качество. Комфорт. Не стоит жалеть денег на покупку действительно качественного комбинезона, хотя он и может стоить достаточно дорого, ведь от этого напрямую зависит ваша жизнь. Также следует сказать пару слов про советы: ваши друзьям вам могут советовать разные варианты мотокомбитнезонов, однако, это сугубо личное мнение, т.к. для каждого мотоциклиста подходит определенный комбинезон (привычки, манера езды – комбинезон должен быть словно вторая кожа), поэтому слушайте только себя.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.