Какие бывают прицепы для легковых автомобилей?

Автор: tehno Опубликовано: 08.06.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Выбор прицепа будет зависеть от тех функций, которые ему придется чаще всего выполнять. Без него не обойтись водителям, которые любят путешествовать, особенно с семьей, так как возникает потребность перевозить часть вещей, не вмещающихся в салон. Также он важен для дачников, в прицепе удобно возить рассаду, саженцы, удобрения и, конечно, сезонный урожай овощей и фруктов.

Самые универсальные и ходовые модели подойдут для транспортировки грузов, не требующих особенного хранения. Обращайте внимание на материал, из которого изготовлен прицеп, на высоту борта и максимальную грузоподъемность. Наиболее долговечными принято считать оцинкованные варианты, которые дополнительно обрабатывают защитными лаками и красками. Конечно, такой прицеп для легкового автомобиля будет стоить немного дороже, но и прослужит больший период времени. Также очень популярны модели из алюминиевых сплавов, которые практически не подвластны коррозийным процессам. Многие фирмы-производители дают гарантию на них более чем на 15 лет. Для их использования достаточно иметь категорию прав «В», что нельзя сказать о многих других. Если вам понадобится задействовать для перевозок прицеп специального назначения, то учтите, что его эксплуатация доступна только для обладателей прав начиная с категории «Е». Это обезопасит вас и других автолюбителей от нежелательных последствий и неоправданного риска.

Делают прицепы и по индивидуальным потребностям, выпуск специальных вариантов ограничен и требует заблаговременного заказа. Исходя из точных параметров автомобиля и перевозимого груза мастера изготовят подходящую модель. Например, многие нуждаются в прицепе для транспортировки лодок, гидроциклов, снегоходов, вездеходов и т.п. Существуют и готовые модели, многие из них можно найти на соответствующих сайтах. Также очень важно вместе с прицепом купить качественный фаркоп, который выдержит поставленную задачу. Он должен быть заводским, пройти соответствующие испытания и иметь сертификацию. Обратите внимание, что установка фаркопов требует к себе серьезного отношения, так, тягово-цепное устройство делают отдельно к конкретной машине.

Если подобрали подходящий прицеп, то помните о том, что не стоит его перегружать. Ведь они все рассчитаны на определенный вес и могут не выдержать чрезмерной нагрузки, поэтому подойдите к этому вопросу со всей ответственностью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.