Как самостоятельно выполнить тонировку стекол автомобиля?

Автор: tehno Опубликовано: 08.06.2015 Рубрика: Тюнинг |

Тонировка автостекол – простейший тюнинг своими руками

В последнее время практически все владельцы автомобилей хотят чтобы их машина в лучшую сторону отличалась от подобных моделей. И сильно увеличилось количество фирм, предлагающих таким водителям услуги всевозможного тюнинга. На автомобилях отечественного производства самым популярным и легким в исполнении процессом есть тонировка стекол. Но, как показывает практика, многие владельцы транспортных средств, решившие сделать такой тюнинг, обращаются в автомастерские и платят приличные деньги за работу.

А если более подробно в этом разобраться, то этот процесс совершенно не сложный, и выполнить его может каждый, имеющий сноровку водитель. Главное аккуратность и правильная последовательность действий.

Для того чтобы выполнить этот тюнинг нам необходимо иметь в наличии следующие инструменты и материалы:

  • непосредственно сама тонировочная пленка;
  • шпатель из резины;
  • шампунь или любое другое мыльное средство;
  • канцелярский нож с отламывающимися лезвиями;
  • бутылка с пульверизатором.

Конечно, чтобы вид автомобиля стал идеальным, необходима установка автостекол, прошедших тонировку в заводских условиях, но их стоимость очень высока. Тем более пленка, при качественной работе имеет также отличный вид.

Работу лучше всего проводить в помещении, чтобы не было лишней пыли и ветра. Если же такой возможности нет, то выбираем теплый и безветренный день. В первую очередь снимаем все уплотнительные резинки со стекла, и разбрызгиваем на него при помощи пульверизатора мыльный раствор. Хорошенько вымываем стекло и после этого начинаем отмерять пленку. Вырезать ее необходимо с запасом примерно по одному сантиметру с каждого края.

Когда все подготовлено, смачиваем хорошенько стекло мыльным раствором и отделяем прозрачный слой от тонировочной пленки, при этом его также обильно смачивая. Прикладываем пленку к мокрому стеклу и начинаем резиновым шпателем тщательно выгонять пузыри воздуха, скопившиеся под ней. Делать эту процедуру необходимо от центра к краям.

После того как весь воздух полностью вышел, можно при помощи фена просушить готовое изделие. Но делать это необходимо аккуратно, чтобы не повредить покрытие. Уплотнители, по советам мастеров, следует устанавливать по истечению нескольких суток с момента тюнинга, и желательно на протяжении этого времени не открывать стекла, если вы выполняли тонировку именно их. Вот и все – ничего сложного в этом нет!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.