Почему синтетика лучше

Автор: tehno Опубликовано: 03.06.2015 Рубрика: Тюнинг |

Первым дело, что нужно сделать после покупки нового авто, так это поменять масло, масляной  и воздушный фильтры, свечи. Но если с последними тремя еще более-менее все понятно, то на выборе моторного масла может возникнуть ряд вопросов: какая категория масла лучше и как его выбирать?

Перед началом поиска масла для двигателя своего авто, обратите внимание на рекомендации к маслу завода изготовителя, а также изучите инструкцию по эксплуатации автомобиля. Там, вероятнее всего, будет указано, какое масло лучше всего подойдет для конкретного авто в разные периоды времени. Самым распространенным вариантом моторного масла  является полусинтетика: она имеет схожий состав с синтетикой, но куда более привлекательна в цене.

Синтетика – лучшее моторное масло в том плане, что оно наделено всеми необходимыми свойствами для обеспечения стабильной работы двигателя и защиты его элементов от нагара, который так или иначе образуется при использовании минералки и полусинтетики. Кроме того, у синтетики (представлена на сайте http://motul-shop.ru/shop/CID_46.html) в этом отношении есть еще одно преимущество – его наделили отличными моющими характеристиками.

Стоит отметить, что у синтетики достаточно высокий уровень вязкости, а это значит, что как при низких, так и при высоких температурах разница между значениями вязкости существенно меньше, чем у минералки. К слову сказать, в так называемую всесезонную минералку добавляют присадки, которые во многом и определяют ее вяжущие характеристики. Как результат длительного использования такого масла – окисление деталей двигателя и необходимость их замены.

Кроме того, нельзя не упомянуть о таком важном свойстве синтетики, как экономия топлива. Синтетическое масло обладает высокой текучестью и достигает максимальной эффективности значительно быстрее, чем другие виды масел. Так, например, минералка из-за своей густой консистенции медленнее включается в работу, что увеличивает расход топлива.

Универсальная рекомендация для всех, кто стоит перед выбором: моторное масло не должно вызывать сомнений. Одновременно с этим обеспечиваются первоклассные смазочные и защитные свойства всех двигательных частей.  Лучше переплатить за машинное масло от проверенного известного бренда, чем в дальнейшем потратиться на дорогостоящий ремонт. Подбор масла  Motul или другого бренда – дело ваше, но опыт и отзывы других автолюбителей точно не помешают.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.