Смазывающая охлаждающая жидкость

Автор: tehno Опубликовано: 25.05.2015 Рубрика: Автозапчасти |

С целью отвода тепла от режущего инструмента применяются сегодня специальные жидкости. Они обеспечивают эффективное снижение температуры в рабочей области. За счет этого увеличивается стойкость инструмента. Обрабатываемые поверхности имеют более высокое качество. Они также способствуют предотвращению коррозии в дальнейшем. К жидкостям такого рода предъявляются высокие требования. Во-первых, они должны обладать антикоррозионными свойствами. Во-вторых, они не должны представлять опасность для здоровья работников. В-третьих, должны обладать высокими показателями смазывающей способности. Таково применение сож.

Смазывающие охлаждающие жидкости являются важнейшим компонентом процесса обработки металлов. Если использовать СОЖ, то режущий инструмент прослужит намного дольше. Как и говорилось выше, качество готовой продукции также будет на высоком уровне. Воздействие смазывающей охлаждающей жидкости такого, что тепловое расширение металлов в рабочей области исключается. Относительно качества готовой продукции можно сказать, что на ней отсутствуют шероховатости и прочие дефекты, и это немаловажно.

Без качественных смазывающих охлаждающих жидкостей трудно представить себе большинство технологических процессов сегодня. Особенно это касается металлообрабатывающей отрасли. О чем идет речь в данном случае? Это шлифовальные, фрезерные и токарные операции. Все они сопровождаются высокими температурами нагрузками относительно обрабатываемого изделия и режущего инструмента.

За счет использования СОЖ производственный брак сводится к минимуму. Технологическая цепочка сокращается, а производительность промышленных устройств повышается. Классификация жидкостей является довольно простой. В данном случае выделяют масляные и жидкие составы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.