Колпаки на колеса автомобиля

Автор: tehno Опубликовано: 25.05.2015 Рубрика: Тюнинг |

Автолюбители знают, что колпаки для дисков выглядят очень стильно. Эта небольшая деталь может сильно изменить вид авто. Но не всем известно, как выбрать колпак на колёса, а также и то, с какой целью он вообще необходим. Оказывается, у этих элементов авто не только декоративная функция. Они красивы, при этом способны надёжно защитить тормозной механизм. Кроме того, они оберегают диски от атмосферных осадков, различных загрязнений и т.д. Колпаки на колеса способствуют увеличению сроков эксплуатации автодеталей.

Сейчас на автомобильном рынке — большой выбор автоаксессуаров, в то же время выбрать колпаки сложно. Выбирают их по разным параметрам: цвету, размерам, материалу. Учитывают и их дизайн. Размерный ряд может быть различным. Но соответствие деталей по размеру является обязательным. На какие важные параметры специалисты рекомендуют обращать внимание при выборе?

Используемый материал

Обычно сейчас в продаже есть колпаки для колёс, материал которых – пластик. При этом этот материал встречается различного качества. Одни из них эластичные, и по этой причине устойчивые к морозам, ударам и т.п. Встречаются и довольно прочные пластики, не подходящие для изготовления подобных деталей, ведь они могут легко расколоться. Кроме того, иногда можно встретить изделия, сделанные из металла.

Форма

Колпаки в этом отношении представлены в двух модификациях: дутые и плоские. Второй вариант надёжнее. Хотя плюсы есть и у выпуклых вариантов. Они внешне лучше смотрятся. Их можно запросто использовать при поездке за город. Выделяют также автоколпаки для колёс открытого типа и закрытого. Когда требуется спрятать внешне непривлекательные диски, можно приобрести закрытый вариант. Они же лучше защитят от загрязнений диски.

Вид креплений

Встречаются 2 разных вида крепления колпаков. Оно может быть на защёлках или болтовым. При этом второй вариант более надёжен. Хотя установить их сложнее и займёт больше времени. Что до защёлок, то они являются более простыми, так что монтировать их не составит труда.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.