Как выбрать качественную сварную сетку?

Автор: tehno Опубликовано: 15.05.2015 Рубрика: Новости |

Как выбрать качественную сварную сетку?

Сварную сетку применяют в строительстве и промышленной отрасли. Кроме того, ее можно использовать и для работ на даче или в загородном доме. Из сварной сетки делают заборы, а также теплицы или парники.

Некоторые хозяева делают из этого материала клетки для кроликов или других животных. Многим известно, что сварная сетка является универсальным металлическим изделием, но далеко не всем известно, как правильно ее выбрать.

Внешний вид

Прежде чем купить сварную сетку, необходимо тщательно проверить, чтобы она была сварена в каждом месте пересечения. Если вы обнаружили места, где нет сварки, это говорит о том, что изделие некачественное. Помимо этого, проверьте, чтобы сетка не имела никаких явных дефектов.

Материал

Самый распространенный материал, из которого изготавливают сварную сетку – это проволока с оцинкованным покрытием. Нанести покрытие можно и после изготовления. Изделия, изготовленные из сварной сетки, отличаются низкой стоимостью и просты в использовании.

Каким способом изготовлена сварная сетка, можно определить визуально. Если вы заметили темные следы на пересечениях, значит, сетка сделана из готовой оцинкованной проволоки. Если же никаких пятен нет, значит, изделие оцинковали после изготовления.

Если на изделие нанесли оцинкованное покрытие после его изготовления, сетка не ржавеет в рулонах. На ней может проявиться ржавчина только через десять лет после изготовления. Утолщения в узлах сварной сетки свидетельствуют о том, что ее оцинковали горячим методом.

Такая продукция прослужит много лет, но стоит она недешево. Высокая стоимость обусловлена большим расходом цинка, поэтому покупатель переплачивает именно за этот материал, поскольку он нанесен толстым слоем.

Если вы хотите построить забор на даче, можно купить неоцинкованную сварную сетку. Но ее придется красить, чтобы защитить материал от вредных воздействий окружающей среды и от коррозии. Самый долговечный и надежный вариант – это оцинкованная сетка, которая имеет дополнительное полимерное покрытие.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.