Как подобрать гаражные рольставни?

Автор: tehno Опубликовано: 25.04.2015 Рубрика: Новости |

Как подобрать гаражные рольставни?Любому автомобилисту важно, чтобы у него в распоряжении был собственный гараж. Отдельные категории мужчин считают его чуть ли не священным местом. Тут они размещают весь необходимый для работы инструментарий. Это специальное помещение, которое имеет своим предназначением обеспечение сохранности автомобиля, а также всех необходимых для него деталей.

Современные автомобилисты отдают предпочтение рольставни для гаража. Их можно использовать точно так же, как двери. Число их преимуществ такое огромное, что не воспользоваться ими просто глупо. Они обладают высокой эстетичностью, удобством. Такие ворота способны прослужить достаточно долго. Важное значение имеет и то, что установка таких ворот возможна практически в любом районе. Если вы считаете себя экспериментатором в данной области, то для вас это будет стоять не на последнем месте.

Что же представляют собой рольставни для гаража? Обязательной составной частью их является короб. Также в конструкции присутствуют такие элементы, как направляющие профили и непосредственно полотно. Створки, из которых состоит роллет, состоят из за таких материалов, как сталь и алюминий. Их соединение между собой осуществляется посредством специальных шарниров. Минимальная ширина створок равна 70 мм. В максимальном варианте она достигает 140 миллиметров.

Большая часть моделей, выпускаемых сегодня, содержит наполнитель, основой которого служит полиуретан. Его прочностные характеристики в несколько раз выше, по сравнению с обычной монтажной пеной. Движение полотна осуществляется в любых направлениях. Также его можно смазывать при помощи специального вала, который прикрепляется к нему.

Что касается прочности на изгиб, то стальное полотно в этом отношении лучше. Такие модели относятся к категории антивандальных. Относительно своей прочности алюминий несколько хуже, но в то же время он не поддается коррозии и способен прослужить дольше. С таким материалом конструкция становится несколько легче. Полиуретан в этом отношении хуже.

При помощи ручного привода, рольставни с легкостью поднимаются. При помощи пружинного механизма происходит их опускание. Все эти механизмы обеспечивают плавность перемещения таких ворот. То есть во время закрытия и открытия не задевается ничего лишнего. Также не издаются лишние звуки.

Какие достоинства роллетных ворот можно перечислить? Их можно сочетать с любыми гаражами. Взлому они поддаются крайне трудно. Такие ворота смогут надолго защитить все, что находится внутри гаража. Использовать такие ворота вы сможете достаточно долго. Помимо своих отличных функциональных характеристик, в дизайнерском отношении такие ворота также являются превосходным решением.

Стоимость современных автоматических роллетных ворот может несколько варьироваться. В данном случае можно привести некую усредненную цифру, которая составляет 350 долларов. Если вы захотите воспользоваться дополнительными аксессуарами, то это также будет стоить вам денег. Самым распространенным вариантом роллетные ворота являются для владельцев встроенных гаражей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.