Как выбрать хороший парктроник для автомобиля?

Автор: tehno Опубликовано: 05.04.2015 Рубрика: Тюнинг |

Как выбрать хороший парктроник для автомобиля?В стесненных городских условиях управлять автомобилем порой достаточно сложно, поскольку машин становится больше, а места на улице меньше. Чтобы помочь водителям в такой непростой ситуации, автопроизводители стали устанавливать на машины парктроники.

С помощью парктроника даже неопытный водитель сможет легко заехать на парковку. Порой даже опытные водители, чтобы припарковаться, должны проявить способности супермена, а точная электроника не позволит упустить из виду препятствия.

Что такое парктроник?

Это устройство представляет собой специальный радар, который реагирует на препятствия и оповещает о них водителя. Но еще не все автомобили оборудованы такими умными устройствами, поэтому многие автовладельцы устанавливают их самостоятельно.

Виды парктроников

Компании, которые выпускают парктроники, предлагают продукцию в широком ассортименте. Поэтому любой автовладелец может подобрать для себя подходящий вариант. Самый распространенный вариант – это парктроники в бампер авто. Передние парктроники практически такие же, как и задние, только их монтируют на передний бампер. Когда автомобиль набирает определенную скорость, датчики автоматически отключаются.

Преимущества парктроников

Чтобы правильно выбрать парковочный радар, следует разобраться в том, как работает каждая модель. В первую очередь, парктроники отличаются количеством датчиков. В недорогих моделях установлено всего лишь 2 датчика, поэтому они не могут обеспечить водителю 100% безопасность парковки. Если небольшое препятствие оказывается в мертвой зоне, можно его не заметить и повредить автомобиль. Поэтому не стоит сильно экономить и покупать самую дешевую модель.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.