Как удалить вмятину без покраски?

Автор: tehno Опубликовано: 05.04.2015 Рубрика: Тюнинг |

Как удалить вмятину без покраски?Вмятины на кузове удаляют, используя разные способы. Инструмент следует ввести в технологическое отверстие, после чего, приложив определенные усилия, придать металлу изначальную форму.

Вмятина появляется скорее всего поле ДТП. Если у вас документы в порядке и вы вовремя прошли техосмотр онлайн и получили страховку, тогда вам ремонт сделает страховая компания.

Это можно сделать как в автосервисе, используя специализированный инструмент, так и в обычном гараже, с помощью подручных средств.

Выпрямление механическим способом

Если вы интересуетесь, как выполнить удаление вмятин без покраски, используйте технологию механического выпрямления изнутри. Помимо рычагов, следует использовать вакуумные вытяжки. Их накладывают на участок с дефектами. В результате перепада давлений металл приобретает первоначальную форму. При этом поврежденный участок ничем не отличается от всей поверхности кузова автомобиля.

Как происходит удаление вмятины?

Удаление вмятин — это достаточно трудоемкая процедура, поскольку нужно избегать образования граней и пиков. Чтобы их осадить, используйте фторопластовый отбойник. Это позволит вам практически идеально выровнять поверхность, которая не потребует последующей покраски.

Если к вмятине невозможно подобраться изнутри, просто надавите на этот участок сверху. Выпрямление обычно сопровождается небольшим щелчком. Кроме того, можно использовать аппликаторы на клеевой основе, которые позволяют создать требуемый рычаг. Используя этот способ, вы выровняете любой деформированный участок.

В каком случае невозможно выпрямить вмятины без покраски?

На возможность удаления вмятины без покраски большое влияние оказывает глубина повреждение и месторасположение дефектного участка. Намного проще выполнить неглубокую деформацию, даже если ее диаметр достигает 20 сантиметров, но при этом она не должна иметь сложных переломов. Глубокая вмятина небольшого размера создает намного больше проблем, поэтому ее практически невозможно выправить без покраски. Для этого следует выбрать другой метод удаления вмятин.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.