Моторное масло для мотоцикла: как правильно сделать выбор?

Автор: tehno Опубликовано: 26.02.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Моторное масло для мотоцикла: как правильно сделать выбор?Каждый мотоциклист должен знать, что масло для автомобиля и масло для мотоцикла – это две разные вещи. Они отличаются как по свойствам, так и по структуре. Ряд характеристик, присущих маслу для мотоцикла, обусловлен конструкционными особенностями этих транспортных средств. В первую очередь, моторное масло должно подходить не только для мотора, а и для сцепления, поскольку оно должно быть погружено в масляную ванну. На сайте r5.ru/masla-i-himiya можно получить больше информации о моторных маслах и другой мотохимии.

Синтетика или минералка?

Выбирая масло для своего мотоцикла, обратите внимание на рекомендации производителя. Если вы не можете найти такую информацию, обратитесь за советом к опытным мотовладельцам, которые могут что-то подсказать конкретно по вашей модели.

Основа масла может быть синтетической и минеральной. Минеральные масла представляют собой очищенный нефтепродукт. Синтетические полностью состоят из синтетических элементов. Для разных моторов нужно подбирать определенный тип масла. Характеристики синтетических масел лучше, чем у минеральных. Но не всегда такое масло подходит к двигателю мотоцикла.

Как определить качественное масло?

Помимо вязкости у моторного масла должны присутствовать и другие важные свойства. В первую очередь, оно должно задерживаться на трущихся поверхностях, чтобы не допустить сухого трения. При холодном пуске масло должно быть жидким, чтобы не заклинило двигатель. Кроме того, моторное масло не допускает перегрева и деформации деталей. Покупая моторное масло, обязательно попросите продавца предъявить сертификат качества. Также не стоит экономить на масле, поскольку если вы будете покупать дешевый суррогат, двигатель быстро выйдет из строя.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.