Как правильно выбрать аккумулятор для мотоцикла?

Автор: tehno Опубликовано: 20.02.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Как правильно выбрать аккумулятор для мотоцикла?Практически ко всем мотоциклам подходят аккумуляторы мощностью 12 вольт. Исключением являются только 50-кубовые мотоциклы. Чем больше аккумулятор, тем большую «рабочую» мощность он имеет. Большинство мотопроизводителей ставят на свои изделия небольшие аккумуляторы, поэтому их приходится заменять на более объемные аналоги.

Каким должен быть качественный аккумулятор для мотоцикла?

Качественный аккумулятор должен иметь защиту от опрокидывания. Кроме того, большое значение имеет его герметичность и устойчивость к вибрациям. Если самостоятельный заряд будет отсутствовать или стремится к нулю, аккумулятор для мотоцикла прослужит вам длительное время. Для моментального зажигания и последующей полноценной работы мотоцикла необходимо обеспечить высокий стартовый ток.

Мотоциклетные аккумуляторы бывают гелевые и кислотные. По мнению специалистов, лучше приобрести гелевый аккумулятор, даже если таких рекомендаций нет в инструкции по эксплуатации мотоцикла.

Кислотные аккумуляторы

Главное преимущество кислотных аккумуляторов для мотоцикла – это их низкая цена. Они стоят практически на 30% меньше, чем их гелевые аналоги. В аккумулятор заливают кислоту, которая со временем испаряется. Мотоцикл, оснащенный кислотным аккумулятором, прослужит вам недолго, поскольку испарения кислоты оказывают пагубное воздействие на детали мотоцикла.

Гелевые аккумуляторы

В основе гелевых аккумуляторов также присутствует кислота. При заливке она вступает с пластинами в реакцию, в результате которой образуется гель. Он не выкипает и не испаряется, поэтому аккумулятор не требует доливки. Такие батареи более долговечны. Они лучше крутят движок и не требуют добавления дистиллированной воды или электролита.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.