Как правильно выбрать домкрат подкатной?

Автор: tehno Опубликовано: 20.02.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Как правильно выбрать домкрат подкатной?Автомобили, как и любые другие устройства, подвержены поломкам. Причины тому могут быть самые различные. Если с вами случилась такая неприятность, то единственное, что может сделать, это — найти качественный сервис. Если же у вас есть определенный опыт в сфере ремонта автомашин, то можно попробовать устранить неполадку собственными силами. Существуют устройства, без которых самостоятельный ремонт автомобиля просто немыслим. Они помогают осуществлять мелкий ремонт своими силами. Благодаря этому экономятся не только силы и время, но и деньги. В число таких инструментов входит и домкрат подкатной. Его с давних пор начали применять на станциях техобслуживания. Также можно увидеть его и на шиномонтажных станциях.

Каковы особенности инструмента?

Этот инструмент позволяет быстро и без приложения значительных физических усилий осуществить подъем автомобиля. Коммерческие предприятия закупают инструменты с целью заработка. Приспособления имеют незамысловатое устройство. Однако они способны увеличивать производительность труда на протяжении всей рабочей смены. Такие инструменты разделяются по грузоподъемности. Существуют модели, которые могут поднимать грузы 2, 3 и 5 тонн. Соответственно, их можно использовать для легковых, тяжелых машин и внедорожников.

Высоту подъема можно поставить на второе место по важности. Рабочий диапазон обозначается цифровыми данными, которые указываются на самом инструменте. Первый показатель указывает на сжатые состояния. По своей величине он должен быть выше клиренса автомобиля. Иначе работа будет невозможной.

Классификация по фирмам-производителям также имеется. Здесь все предельно просто. На российском рынке представлены отечественные, импортные и китайские домкраты подкатные. Если говорить о способе использования, бывают ручные и механические инструменты. Для их использования необходимо привлекать физическую силу человека. Модель с ручкой лучше всего подойдет для легковой машины. Она отличается компактными размерами. Большой производительностью отличаются гидравлические инструменты.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.