GPS навигатор для мотоцикла. Особенности и тонкости профессионального выбора

Автор: tehno Опубликовано: 02.02.2015 Рубрика: Тюнинг |

GPS навигатор для мотоцикла. Особенности и тонкости профессионального выбора

GPS навигатор для мотоцикла – это надежный помощник, позволяющий мотоциклисту в самые короткие сроки определить необходимый маршрут. С приобретением этого современного устройства можно забыть о существовании карт и атласов.

Прибор с точностью определит текущее месторасположение, укажет кратчайший путь до нужного объекта, и даже предупредит о пробках на предстоящем маршруте. Такое чудо техники значительно облегчает жизнь делового человека, дорога становится более комфортной, а для водителя это новшество просто незаменимо.

На сегодняшний день рынок предлагает великое множество моделей GPS –навигаторов: начиная от самых простых, которые могут определить только свои координаты на местности, и заканчивая более современными многофункциональными приборами. Ценовая политика также имеет большой диапазон в зависимости от возможностей каждого образца.

Купить мотонавигатор можно в интернет магазине Parts Ukraine по самым выгодным ценам.

Правильно выбрать навигатор может не каждый, но для того чтобы устройство приносило максимальную пользу и прослужило как можно дольше, нужно знать некоторые понятия, определяющие работу прибора, и которые обязательно следует учитывать при покупке.

Картографическое ПО – одно из основных составляющих, влияющих на точность работы GPS – навигатора. Исходная база карт, запрограммированная в устройстве, напрямую влияет на выбор правильного маршрута. Самыми надежными навигационными программами считаются: Навител, iGO, Автоспутник и Navteq.

Вторым параметром, влияющим на точность работы навигатора, является тип приемника (количество каналов и система восприятия сигнала от GPS – спутника). Различают параллельный и мультиплексный тип. В наибольшей степени распространены 12 – канальные параллельные приемники.

Время работы без подзарядки, т.е. автономная работа – важная характеристика устройства. Предпочтение лучше всего отдать модели, у которой время автономной работы не менее пяти часов. Не стоит злоупотреблять просмотром видеофайлов и фотографий, так как это существенно сокращает время работы без подзарядки.

Диагональ и разрешение дисплея играют не последнюю роль в выборе GPS –навигатора. Никому не хочется созерцать размытые очертания объектов, к тому же этот фактор увеличивает время работы водителя с устройством и отвлекает от дороги. Чтобы изображение было ясным и четким, следует приобретать модель с диагональю от 4,3 дюйма и максимальным разрешением.

При покупке, необходимо выяснить, какой мощностью обладает встроенный процессор в GPS – навигаторе, потому что от этой характеристики напрямую зависит скорость работы устройства.

Следует учитывать также объем картографической памяти. Для комфортной работы потребуется объем от 64 Мб. В некоторых моделях есть возможность использования дополнительной карты памяти. Компания Starway известна на мировом рынке, как выпускающая модели с наиболее приемлемыми показателями.

Зная основные характеристики и определившись с необходимыми функциями прибора, можно выбрать подходящий по цене и качеству GPS – навигатор. Главное, чтобы служил он долго, а использование вызывало только положительные эмоции.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.