Кенгурятники: что нужно знать при выборе?

Автор: tehno Опубликовано: 01.02.2015 Рубрика: Тюнинг |

Кенгурятники: что нужно знать при выборе?Для автомобилей сегодня выпускают специализированное навесное оборудование. Оно служит средством для тюнинга легковых автомобилей и джипов. Также их можно увидеть на микроавтобусах. Их называют кенгурятниками. Это средство позволяет сделать внешний вид транспортного средства более совершенным. К тому же оно является средством защиты машины, если вдруг произойдет авария. Эти устройства нередко называют защитными дугами. Если вы попытаетесь приобрести нечто подобное, то постарайтесь купить не декоративные железки, а качественные дуги. Купить кенгурятник можно, если вы хотите, чтобы ваша автомашина стала непохожей на остальных. Этот элемент сделает ее действительно уникальной.

В былые времена указанные элементы можно было увидеть на машинах австралийских и американских фермеров, которые занимались перегоном скота. Защитные решетки, которые располагались впереди, не давали получать повреждения корпусу машины во время столкновения с животными. Спустя какое-то время это новшество стали активно использовать любители езды по бездорожью. По этой причине аксессуар может быть предусмотрен как часть конструкции кроссоверов и джипов.

Бутафория или польза?

Было бы неправильно считать, что декоративный элемент может выполнять исключительно бутафорскую функцию. Его добавляют в конструкцию не для пафоса, а для конкретных целей, то есть защиты от возможных дорожно-транспортных происшествий. Если вы решите сэкономить на покупке кенгурятников, то достаточно быстро начнете обнаруживать на внутренней поверхности своего транспортного средства небольшие повреждения.

Стоит ли устанавливать кенгурятник на авто или нет?

В первую очередь, вам следует понять, что установка кенгурятника приведет к изменению конструкции транспортного средства в целом. После того, как вы разместите новые элементы, вам придется встретиться с механиками, которые произвели для вас все необходимые работы. Они должны будут внести в регистрационные документы на машину соответствующие изменения. Данный вариант должен быть рассмотрен владельцами автомобилей, которые изначально создавались с возможностью оборудования защитной решетки спереди. Если же у вас в распоряжении имеется простой автомобиль, то вам придется выяснить, можно ли устанавливать кенгурятник на него.

Запрет кенгурятников

Сегодня есть определенные страны, которые наложили запрет на этот элемент. Они считают что эти элементы нередко являются причиной аварии. Таким образом, они вполне обоснованно обходятся без него на дорогах. Чем может быть обусловлено такое решение? Посудите сами. После того, как на машину устанавливается кенгурятник, увеличивается и ее вес. Соответственно, может измениться и ее поведение. Для разгона уже потребуется больше времени. То же самое можно сказать и о торможении. Автомобиль начинает вести себя совершенно по-другому на поворотах. Сами того не подозревая, водители начинают все чаще давить на газ, создавая таким образом аварийную ситуацию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.