Как выбрать коврик для автомобиля?

Автор: tehno Опубликовано: 28.01.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Как  выбрать коврик для автомобиля?Такие мелочи, как коврики для автомобиля, могут кардинально преобразить дизайн салона любого транспортного средства. Сегодня в продаже представлено огромное количество моделей, отличающихся по форме, размерам, материалу изготовления и т.д. Коврики для автомобиля бывают универсальными и индивидуальными (оригинальными). Универсальный вариант подходит для разных моделей авто. Преимущества таких ковриков огромны. Их цена существенно ниже аналогов, приобрести их не составит труда, так как они в широком ассортименте представлены во всех специализированных магазинах. Универсальные модели из резины при помощи ножниц можно подгонять по размеру салона, с учетом всех изгибов и выступов. Заказать универсальные автоковрики хорошего качества можно в специализированных авто-магазинах через Интернет. Онлайн-сервис позволяет сидя дома рассматривать виртуальные витрины с различными товарами, номера, которые предлагает Хостел Эконом на Преображенской площади, а также оформлять заявку на товары и услуги.

Оригинальные коврики производят специально для определенной модели авто. Они идеально повторяют геометрические формы салона, вам не придется подгонять их по размеру. Такие коврики выполнены из качественных материалов, поэтому прослужат очень долго. Стоимость изделий достаточно высокая, но она себя оправдывает.

Материалы изготовления

Самые дешевые и доступные — резиновые коврики. Они очень практичны и представлены в широком ассортименте.

Полиуретановые модели значительно дороже резиновых, но и их качество значительно выше. Такой вариант легче резиновых аналогов примерно в два раза.

Существуют так же и текстильные изделия. Их ценовая категория находится между полиуретановыми и резиновыми аналогами. Данный вид ковриков хорошо защитит от влаги, не испортит салон автомобиля. Высокое качество текстильных вариантов позволяет использовать их для изготовления половиков, которые используются в общественных местах с большой проходимостью. Такие изделия очень часто можно увидеть в гостиницах, таких как Атмосфера Хостел, крупных офисах и т.д.

Нужно помнить, что помимо салонных ковриков существуют еще и багажные модели. В данном случае у нас есть два варианта. Вы можете приобрести высококачественные полиуретановые аналоги или дешевые и доступные пластиковые коврики. Самый оптимальный вариант в данном случае — полиуретановые изделия. Они значительно дороже, но более долговечны, практичны и меньше подвержены различным механическим воздействиям.

Какой бы вариант ковриков вы не выбрали, каждый из них отлично справляется со своими поставленными задачами и способен обеспечить приемлемый функционал за свою стоимость.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.