Мэйжор Авто: на чем основан бизнес автосалонов?

Автор: tehno Опубликовано: 26.01.2015 Рубрика: Новости |

Мэйжор Авто: на чем основан бизнес автосалонов?Подходить к покупке транспортного средства стоит всегда ответственно и внимательно. Уделять внимание необходимо не только марке автомобиля, но и продавцу. Именно поэтому специалисты рекомендуют иметь дело только с официальными дилерами. Так, Мэйжор Авто, реализующий в Москве автомобили Land Rover, славится безупречной репутацией и уже долгое время находится на рынке.

Бизнес официальных дилеров автомобилей основан на том, что они предлагают своим клиентам исключительно высококачественные автомобили. И об этом говорит не только реклама автосалонов. Имея дело с официальными представителями, можно получить определенные гарантии от производителя. В случае обнаружения или возникновения каких-либо дефектов их устранение производится совершенно бесплатно.

Мэйжор Авто

Стать дилером какой-либо известной марки авто не так уж просто. Тем не менее, этот бизнес достаточно прибыльный и многие автолюбители сегодня стремятся приобретать машины именно у таких продавцов.

Автосалон требует больших расходов. Касается это аренды помещения, фирменной отделки, закупки мебели и много другого. Как показывает опыт, для открытия такого бизнеса потребуется не менее трехсот тысяч долларов. А если же речь идет об открытии автосалона с дорогими престижными машинами, то расходы могут возрасти до нескольких миллионов долларов.

Открытие автосалона требует изучения всех нюансов ведения этого бизнеса. Следует знать, что всегда существует процентовка модельного ряда машин. В виду этого дистрибьютор будет сам подбирать автомобили для продажи, и это могут оказаться не самые популярные модели. Равномерного спроса на все модели не наблюдается никогда. При этом доход от разницы между ценой автомобиля от дистрибьютора и ценой в салоне составляет около десяти процентов.

Важной услугой автосалонов является предоставление тест-драйва. Конечно, это не является обязательным, но желательным. Именно таким образом удается привлекать множество клиентов.

Что касается рекламной компании, то дилеру ее необходимо оплатить самостоятельно. В свою очередь дистрибьютор может предложить только материалы. От качества проводимой рекламной акции будет напрямую зависеть доход автосалона.

Грамотный подход к бизнесу на продаже машин может сделать торговлю весьма выгодной и успешной. В нашей стране многие люди стремятся получить хороший новый автомобиль с гарантией. Ведь именно такую покупку, по праву, можно считать удачной.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.