Проводим выбор шин согласно сезону

Автор: tehno Опубликовано: 26.01.2015 Рубрика: Автозапчасти |

Проводим выбор шин согласно сезонуПри выборе шин особое внимание следует обратить внимание на то, для какой пары годы они предназначены. Проведение маркировки по этому признаку происходит по причине того, что производитель для того или иного варианта исполнения использует различные вещества и методы изготовления. Это позволяет добиться различных показателей эксплуатации шины 205 65 r15 при изменении погодных условий.

Что следует учитывать?

Согласно установленным правилам во многих странах, летом следует использовать летний тип резины, в зимнее время – зимний. Также есть возможность приобрести всесезонные шины, которые могут использоваться как летом, так и зимой.

Летний тип резины в зимнее время не могут использоваться, так как особенности ее производства обуславливают плохое сцепление с дорогой при понижении температуры, а также образовании наледи и снежных заносов на дороге. Зимний тип резины в летнее время также не рекомендуется использовать по причине повышенного износа покрышек. Также отметим, что шипованные покрышки в летнее время практически ни кто не использует. При этом обратим особое внимание на последний вариант исполнения, так как он пользуется большой популярностью:

  1. Всесезонные шины могут использоваться в летнее время для движения по грунтовым и асфальтированным дорогам. При этом отметим, что по сравнению с зимним вариантом исполнения, износ будет меньше, а сцепление с дорогой лучше.
  2. В зимнее время использование этого вариант шин не позволяет добиться высокого показателя сцепления с дорожным покрытием. Именно поэтому производители рекомендуют использовать всесезонную резину исключительно при движении в зимнее время на близкое расстояние. Для жителей крупных городов, где на проспектах происходит оживленное движение, а скоростное ограничение имеет довольно высокий порог, подобная резина не подходит. Она не может при выпадении большого количества осадков обеспечить хорошее сцепление с дорожным полотном, что следует учитывать.
  3. Стоимость подобного вариант исполнения может быть разной, и зачастую зависит от популярности производителя, а также особенностей производства. Но при этом отметим, что они обойдутся меньше, чем случай приобретения комплекта летних и зимних покрышек. Эта особенность и обуславливает популярность подобной резины.

В последнее время этому вопросу стали уделять достаточно много внимания. Во многих странах стали запрещать использование всесезонных шин в зимний период, так как их показатели эксплуатации отличаются от требуемых. Кроме этого отметим, что этот вариант исполнения также имеет определенную маркировку, которая позволяет определить свойства резины в зимний период.

Как выбрать хороший аккумулятор?

Как выбрать хороший аккумулятор?Аккумулятор — этот важная составляющая любого автомобиля. Он может прослужить не более 3-5 лет. Если вы купили подержанное авто, будьте готовы к тому, что в скором времени вам придется менять аккумулятор. Как сделать правильный выбор, мы расскажем вам в этой статье.

Замена аккумуляторной батареи?

Если ваш аккумулятор не держит заряд, это значит, что его нужно срочно заменить. То есть, вы хотите завести свою машину, и видите на приборной панели информацию, что аккумулятор разрядился, хотя вчера вы зарядили его в полной мере.

Еще один признак неисправности аккумуляторной батареи – она не может набрать полный заряд. Как правило, это случается в зимой, когда вы заводите автомобиль редко и ездите на нем только на короткие расстояния. Аккумулятор просто не успевает набрать полный заряд, поэтому теряет свою емкость. Батарея может выйти из строя из-за механических повреждений, из-за которых она становится непригодна к дальнейшей эксплуатации.

Типы

Интернет магазин СИББАККУМУЛЯТОР предлагает батареи разных типов:

  1. Обслуживаемые. Это самый распространенный и самый дешевый вариант. Такие приборы производят по старой технологии с использованием электролита. Автовладелец должен постоянно следить за уровнем этого вещества, иначе он может вскипеть. Главное преимущество и недостаток батарей этого типа заключается в том, что они быстро заряжаются и также быстро разряжаются.
  2. Малообслуживаемые. Эти батареи отличаются высокими эксплуатационными свойствами. Они не требуют постоянного контроля уровня электролита. Эту процедуру можно выполнять изредка.
  3. Необслуживаемые аккумуляторы считаются самыми дорогостоящими из всех вышеперечисленных типов. Их пусковой ток и ресурс выше на 20-30%.

Полезные советы

Чтобы аккумулятор хорошо работал, нужно следить за температурой воздуха. Когда она понижается, может снизиться скорость реакции, поэтому перед запуском нужно слегка разогреть аккумулятор, после чего запустить двигатель. Для этого нужно включить любой прибор, который потребляет электроэнергию.

Не стоит покупать самый дорогой аккумулятор. В этом деле желательно руководствоваться рекомендациями производителя.

Если вам приходится ездить по плохим дорогам, может возникнуть короткое замыкание. В таком случае лучше приобрести необслуживаемый аккумулятор.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.