В Казахстане предложено увеличить налоги на авто с большим объемом двигателя

Автор: tehno Опубликовано: 26.01.2015 Рубрика: Новости |

В Казахстане предложено  увеличить налоги на авто с большим объемом  двигателяГолова Межилиса, руководитель фирмы «Нур Отан» Нурлан Нигматулин официально заявил, что обновленные налоги на авто средства нужно обязательно пересмотреть. Об этом сообщила вчера служба прессы Мажилиса. По словам головы, налог на  машины с большим объемом мотора, который (налог) имитирует сбор  на роскошные  авто, необходимо просто заменить практичным налогом на богатство. На сайте http://avtozam.com/ вы сможете узнать много полезной информации об автомобилях.

«Поддерживая пересмотр ставки сбора на транспортные авто с объемом от 3.0 до 4.0л, мотора. Мы предлагаем для машин с объемом 4 тыс. — 5 тысяч куб.см. поднять ставку данного налога до 130 мрп, для транспорта с объемом движка более 5 тыс. куб. см., до 200», — передают служба прессы слова Нурлана Нигматулина.

Однако подобные большие налоги распространяться будут только на те лица, которые приобрели свой автомобиль с 01.01.2014г. Таким образом, жители Казахстана, уже имеющие автомобили с очень большим объемом движка, платить огромные налоги не будут.

В финской Nokian Tyres показали новую зимнюю резину. Из слова главы министерства Ерболата Досаева, авто сроком эксплуатации 5-7 лет и с большим объемом двигателя, скорее всего, не будут попадать под налоговые ставки. Депутаты парламента данную инициативу чиновника поддерживают на 100%. Впрочем, владельцам новых машин с большим объемом двигателя нужно будет заплатить повышенную ставку налога. По мнению чиновников, новая машина с 3.0л мотором, является роскошью, так как такие транспортные средства продаются за большие деньги.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.