Выбираем велосипед по назначению: что предлагает Ozon

Автор: Avto Опубликовано: 06.06.2023 Рубрика: Новости |

Если вы решились приобрести велосипед, то это правильное решение. Выбрать его не так сложно – главное учесть несколько нюансов. Очень важен производитель – на рынке их сейчас много. Рекомендуем купить велосипеды Форвард в интернет-магазине Ozon – там есть разные модели.

Подбираем велосипед по назначению

Среди всего изобилия на рынке велосипедов хочется найти для себя самый лучший вариант – надежный, такой, на котором ездить будет удобно.

Велосипед может быть городским, также такие варианты называют прогулочными. Они нужны для комфортных поездок по городу. Большую скорость на них не развить, но при езде по городским улицам вполне достаточно и 15 км/ч. Среди характеристик такого транспорта:

  • прямая посадка;
  • устойчивая рама;
  • небольшое количество скоростей;
  • наличие обвесов.

Городской велосипед оптимально подходит для поездок на работу – во время пробок добраться на нем можно даже быстрее, чем на машине. Также он – отличный вариант для прогулок по району. Если ездите за покупками, то можно предпочесть модель с багажником.

Ситибайки прекрасно подходят тем, кто хочет заменить тренировки в зале – кардионагрузка от них хорошая. Класс является самым разнообразным, сочетающим в себе свойства многих других велосипедов. Есть как самые простые модели, так и более продвинутые. Выбрать городской велосипед вы можете на сайте https://www.ozon.ru/category/velosipedy-11002/forward-31761591/, интернет-магазин Ozon предлагает вашему вниманию разные модели.

Складные

Байк такого типа можно сложить. Чаще всего у него складывают пополам раму. Дополнительно можно отсоединить руль. Актуальные модели при необходимости хранить в квартире, прекрасно подходят для тех, кто живет на верхних этажах, так как легко помещаются в пассажирский лифт. Такой велосипед можно сложить в багажник или захватить с собой в электричку.

Горные

Предназначаются для езды в агрессивных условиях – по лесным дорогам, полям, каменистым тропам, песку. В числе особенностей:

  • усиленная рама;
  • отличные амортизаторы;
  • широкий руль;
  • многоступенчатая трансмиссия.

Горные велосипеды бывают разных вариаций. Двухподвесы имеют два амортизатора, один спереди, другой сзади. На бездорожье более управляемы и устойчивы. Хардтейлы имеют жесткую заднюю часть. Несколько легче, на них проще набрать скорость на ровной дороге.

Ездить на таком байке можно и по городу, но свои преимущества он продемонстрирует именно на сложной местности.

Гибридные

Сочетают в себе характеристики других классов. Могут быть использованы для перемещения как по ровным дорогам, так и по бездорожью. Имеют прочную раму и хороший выбор скоростей. Отличный вариант для тех, кто планирует разные стили езды.

Трюковые

Если вы хотите приобрести BMX, то учтите, что главное предназначение этого маневренного велосипеда – прыжки на рампах и разнообразные трюки. Из его особенностей стоит отметить усиленную стальную раму небольших размеров, имеющую особую геометрию. Колеса обычно небольшие, руль – высокий усиленный.

Шоссейные

Для таких моделей характерна скорость. Они предназначаются для быстрой езды по ровному асфальту. На таком байке можно разогнаться до 40 км/ч. Имеют большие и очень узкие колеса.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.