Теперь видеорегистраторы известных брендов доступны в интернет-магазине Ozon

Автор: Avto Опубликовано: 06.06.2023 Рубрика: Новости |

Автомобильный видеорегистратор – незаменимый помощник. Записи с него принимаются в качестве доказательств в суде – например, при установлении личности похитителя или доказательства невиновности в ДТП. Поскольку ассортимент в продаже представлен широкий, возникает вопрос – на что ориентироваться при выборе, чем хороши видеорегистраторы 70mai или, возможно, стоит остановиться на модели менее известного бренда?

Основные параметры

Критериев при выборе устройств много, и это не только цена или бренд. Можете до покупки изучить данные независимых рейтингов, почитать отзывы, сразу определитесь с доступным бюджетом.

Требования к разрешению

Чем выше текущее разрешение камеры, тем качественнее будет изображение. В дешевых моделях идут камеры на две-три линзы из поликарбоната. Пластик недолговечный, достаточно быстро мутнеет, под влиянием УФ утрачивает первоначальные свойства. Поэтому присмотритесь к моделям Inspector или других брендов с объективом из стекла, радужной пленкой, набором из 5-7 линз. Такие видеорегистраторы фиксируют:

  • нюансы дорожного полотна;
  • номера автомобилей, ставших участниками аварии;
  • нанесенный ущерб.

Другой момент – разрешение матрицы. У HD оно выше, чем у FullHD. Самые четкие снимки дают камеры с матрицами Super HD.

Способ питания

Для автономной работы устройства не предназначены, заряда батареи хватает в среднем до получаса-часа в зависимости от модели. Ресурс АКБ быстро снижается, особенно на морозе. Поэтому при покупке регистратора убедитесь, что батарея имеет достаточную емкость.

Датчики удара – нужны или нет?

Да, эта опция является одной из самых главных. Ее задача состоит в сохранении в отдельной папке записи, которая была записана за несколько минут до столкновения и после него. Видеорегистратор не различает типы столкновений – это может быть попадание в выбоину или проезд по искусственным неровностям. Поэтому эксперты рекомендуют выставлять в настройках минимальную чувствительность.

Особенности крепления

Регистраторы имеют компактные размеры, не мешают нормальной видимости дороги во время езды. Стандартно устройство имеет вид моноблока с дисплеем цифрового типа. Есть видеорегистраторы со складными экранами, они относятся к самым маленьким. Обратите внимание при выборе на крепления прибора. Плюсом является подвижная камера, но слишком длинные рычаги крепления во время движения (особенно по неровной трассе) будут вызывать дрожания. Это негативно влияет на аудио- и видеосигнал.

Быстрые покупки и удобная доставка

OZON интернет-магазин https://www.ozon.ru/category/videoregistratory-8755/inspector предлагает покупателям широкий выбор регистраторов всех популярных моделей. В каталоге представлена продукция известных брендов. Каждый регистратор идет с описанием, фото, указанием актуальной цены, что упрощает выбор, на все позиции предоставляется гарантия. Отправка товара осуществляется транспортной службой на выбор покупателя.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.