Закажите выгодно шины для авто на Озон

Автор: Avto Опубликовано: 01.06.2023 Рубрика: Новости |

Каждый автомобилист знает, что без хороших шин на автомобиль не обойтись. Инженеры постоянно работают над тем, чтобы они стали более продуктивными и безопасными. Kumho – это корейский производитель, который известен своими высокотехнологичными покрышками, сочетающими в себе комфорт и надежность.

Шины для автомобилей: обзор видов, типов и особенностей выбора

Шины для автомобилей оказывают значительное влияние на безопасность на дороге и качество езды. Их особенности определяются типом, размером и прочими параметрами.

Характеристики шин

Шины классифицируются по нескольким параметрам:

  • размер указывается на боковой стенке и состоит из нескольких значений: ширина профиля, его высота относительно ширины, диаметр диска и индекс нагрузки и скорости;
  • индекс скорости обозначает максимальную скорость, при которой можно использовать шину. Он также указывается на боковой стороне покрышки, индекс нагрузки показывает максимальную нагрузку, которую она может выдержать;
  • протектор – это рисунок на поверхности шины, который обеспечивает сцепление с дорогой. Протекторы могут быть разных видов в зависимости от типа и назначения покрышки;
  • прочность конструкции зависит от качества материалов, из которых изготавливается шина, и придает ей необходимую жесткость и гибкость. Чем более качественная конструкция, тем менее вероятно возникновение дефектов и проколов на дороге.

Виды

Их можно разделить на три вида, в основе которых лежит разная резина:

  • летние модели подходят для использования при температуре выше 7 °С. Они имеют большую проходимость и сцепление с дорогой;
  • зимние используются при температуре ниже 7 °С на снежной дороге. У них протектор имеет большое количество шипов, которые обеспечивают лучшее сцепление и уменьшают скольжение;
  • всесезонные – это универсальный вариант, который можно использовать круглый год.

Типы

Шины различаются также по типу профиля, грузоподъемности и скоростному индексу. Различные типы профилей для шин рассчитаны на различные условия дорожного покрытия, например, модели с протектором используются на бездорожье, а шины с радиальным профилем спроектированы для максимальной производительности на асфальте.

Особенности выбора шин

При выборе необходимо учитывать следующие параметры:

  • тип автомобиля;
  • условия эксплуатации;
  • качество.

Шины Kumho

Компания Kumho Tire начала свою деятельность в 1960 году в Южной Корее. С тех пор она постоянно развивается и совершенствует свою продукцию.

Одна из наиболее успешных линеек – Ecsta. Она включает в себя различные модели шин, такие как:

  • Le Sport KU39. Имеет превосходные характеристики. Разработчики уделили особое внимание снижению уровня шума и обеспечению высокого комфорта. Эта модель подходит для автомобилей спортивного типа и представляет собой высокопроизводительную шину.
  • SPT KU31 разработаны для высокой скорости. Они обеспечивают отличную управляемость и дорожное сцепление, что делает их идеальным выбором для любителей динамичной езды.
  • XS KU36 – стильные шины, которые обладают высокой проходимостью и высокой плавностью хода, что гарантирует безопасную и комфортную езду на больших скоростях.

Kumho заботится о безопасности своих клиентов. Все модели шин обладают хорошим дорожным сцеплением в непогоду. Это обуславливается использованием инновационных технологий, например, технология улучшенного сопротивления аквапланированию, которая делает авто устойчивыми даже на самых мокрых дорогах.

Тщательный выбор покрышек поможет обеспечить безопасность и комфортность во время езды. На сайте https://www.ozon.ru/category/shiny-8502/ представлено большое количество моделей различных производителей, что позволяет выбрать оптимальный вариант в соответствии с требованиями и предпочтениями.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.