Основные моменты установки и работы подогрева сидений в автомобиле

Автор: Cata Опубликовано: 25.01.2023 Рубрика: Новости |

Обычно, когда люди говорят о прогреве сидений, то они подразумевают встроенный подогрев, он устанавливается внутрь сидений. По конструкции подобная система обладает такими элементами:

  • Нагревательный элемент – часто используется провод, сверху он обязательно прикрывается тефлоном, также присутствует нихромовая спираль.
  • Тканевая оболочка – внутри неё располагается специальный нагревательный элемент. Подобную оболочку часто изготавливаются из углеродного или же тепловолокна.

С целью чтобы вышеуказанные элементы начали работать, важно иметь подключение к бортовой электрической сети машины. И чтобы конструкция смогла выполнять работу её важно устанавливать в спинку сидения также и нижнюю часть.

Больше информации про подогрев сидений и обслуживание автомобилей смотрите тут: https://equinet.ru/ — комплексное оснащение станций технического обслуживания, сборочных предприятий и гаражных служб инструментом и оборудованием. Гарантийное, постгарантийное обслуживание и ремонт оборудования. Специализация — продажа, ремонт и обслуживание оборудования для СТО и шиномонтажа.

Когда включают обогрев сидения, все его элементы изначально должны прогреться до 40 градусов. Тут следует понимать, что постоянный контакт с высокой температурой вызовет неудобства, соответственно, после разогрева сидений температуру потребуется немного убавить и поддерживать на удобном уровне.

Часто такие установки предоставляют возможность отключать определенную часть обогревательной системы, точнее сидения либо спинки. В любом случае электроника не способна выдавать нам максимально точный нагрев, из-за этого обогреватели сидений обладают термодатчиками и с их помощью можно исправлять уровень нагрева.

Следует сказать, что в страховых компаниях Америки также и Европы есть важное правило, если в машине их клиента не установлен подогрев сидений, тогда перечисляют достаточно высокий коэффициент вероятности наступления страхового случая. Это указывает нам на пользу такой системы, поэтому её в частых ситуациях предпочитают устанавливать, как автоконструкторы, также и любители.

Но владельцы машин с подогревом сидений могут столкнуться с тем, что обогрев сгорает со временем и перестает работать. Учитывая, что элементы данной системы будут установлены внутри сидения, часто нет возможности с первого взгляда понять причину поломки. И чтобы не снимать кресло изначально следует проверить сохранность предохранителей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.