Кому доверить обслуживание арендованного авто?

Автор: Cata Опубликовано: 10.12.2022 Рубрика: Новости |

Техническое обслуживание автомобиля является основной обязанностью компании, которая занимается арендой транспортных средств для физических и юридических лиц. Поэтому информация в статье будет полезной тем людям, которые занимаются данной деятельности в статусе физического лица. Кому доверить на обслуживание своего автомобиля перед арендой? Именно об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.Перевести можно так:

Car maintenance is the main responsibility of a company that rents vehicles for individuals and legal entities. Therefore, the information in the article will be useful to those people who are engaged in this activity in the status of an individual. Who can you trust to service your car before renting? This is what will be discussed in our today’s article.

Станция технического обслуживания

Каждый имеет право обслуживаться там, где ему хочется. Одними из них считаются СТО, которые предлагают услуги по техническому обслуживанию любого транспортного средства. Однако следует понимать о том, что такая организация должна быть сертифицированной, так как это небольшая гарантия на проведение качественного ТО вашего автомобиля. Преимуществами таких служб являются меньшая стоимость запчастей, а также вытекающих к ней услуг, которые напрямую связаны с обслуживанием любого транспортного средства. Однако существуют некоторые недостатки, которыми являются:

  • Сомнительность в предоставляемых деталях. Некоторые СТО используют БУ запчасти, чтобы сэкономить на их покупке.
  • Ремонт может проводиться не профессиональными кадрами. Некоторые такие компания находят людей, как говориться “с улицы” без имеющегося опыта работы, которые обучаются в процессе работы.

Именно поэтому следует рассмотреть другой способ обслуживания автомобиля, особенно, если она находится на гарантии – у официального дилера.

Официальные дилеры

В отличие от различных станций технического обслуживания, официальные дилеры обладают более высококвалифицированными сотрудниками с опытом работы и знаниями.

Перед тем, как приступить к работе они должны пройти специальное обучение, и допуск к работе имеют только после сдачи соответствующих экзаменов. Именно это и является гарантом того, что человек подходит к работе и что услуги будут выполнены правильно. Кроме этого в такие сервисы постоянно отправляются только оригинальные запчасти, которые соответствуют всем техническим характеристикам.

Из недостатков можно выделить лишь стоимость работ, так как у официальных дилеров они могут быть в несколько раз дороже, чем у СТО. Однако качество выполненной работы в большинстве случаев на высочайшем уровне, так как и главная задача сохранить уже имеющихся клиентов, а также привлечь новых.

Подведение итогов

Как вы можете понять, у каждого есть право на то, где лучше всего обслуживаться, однако следует заметить то, что пользуясь услугами официального дилера вы можете быть уверены на 100%, что машина будет обслуживаться правильно и речи о поломках в непредвиденное время идти не должно.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.