Стоит ли покупать водительские права?

Автор: Cata Опубликовано: 03.11.2022 Рубрика: Новости |

Каждый, кто задумывается о покупке первой машины, задумывается и о получении водительских прав. Машина с каждым годом становится все нужнее и уже не роскошь, а необходимое средство для передвижения. Все больше за рулём видно даже редких когда то девушек за рулём. Мамочкам нужна машина для ежедневного развоза детей по садикам, школам, кружкам и назад. В 2022 году правила сдачи экзаменов на водительские права ужесточились. Некоторые в страхе, что не сдадут экзамены с первого раза, задумываются о взятках и ищут знакомых. которые купили водительские права, думая, что проще заплатить и не волноваться об учёбе и пересдачах.

Однако это чревато многими рисками:

  • Во первых, живое обучение в хорошей авто школе с опытным автоинструктором даёт надёжную основу для будущего вождения автомобиля на практике, в любых условиях.
  • Во вторых, покупка прав легко обнаруживается на любом посту ГИБДД по номеру.
  • В третьих, в случае ДТП штраф за вождение с поддельными правами будет такой же, как и за вождение без прав.

Некоторые поступают иначе. Обучаются на авто курсах, изучают теорию, сдают внутренние права и изучают практику с автоинструктором на поле и при этом платят ему «за подстраховку» во время сдачи экзамена в ГАИ. Но это не гарантирует получения прав, если вы не умеете водить или не выучили и не отработали на практике всех правил. Вы не сможете сдать экзамен в таком случае, даже если заплатите. Так как в машине во время экзамена будет аудио и видео запись экзамена и автоинструктор не будет подставлять себя под уголовное дело под камерами, управляя машиной за вас. Максимум, что он сможет сделать, это договориться о более лёгком маршруте для вас, либо незаметно изредка слегка подсказывать жестами, поставить свою ногу на педаль за вас.

Так что лучше не рисковать и самим от и до изучать и теорию и практику и сдавать экзамены в ГИБДД, даже если прийдётся пересдавать экзамены не один раз. Ошибки на дороге будут стоить гораздо дороже и финансово и главное, морально. Здоровье и жизнь после аварий на дорогах не купить потом ни за какие деньги. Берегите себя!

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.