Как понять, что у тебя проблемы с коробкой передач

Автор: svet Опубликовано: 03.10.2022 Рубрика: Новости |

Вы замечали пятна красноватой прозрачной жидкости на подъездной дорожке перед гаражом, откуда вы выезжаете утром?

Вам кажется, что вы слышите странный щелчок или ощущение трения при переключении передач?

Слышали ли вы серию странных звуков при переключении передач? Тогда срочно сделайте ремонт акпп краснодаре,

Если какая-либо из вышеперечисленных ситуаций покажется вам знакомой, значит, у вас проблема с коробкой-автоматом. Но прежде чем вы будете слишком сильно беспокоиться, давайте вместе выясним, насколько серьезной может быть ваша проблема.

Ниже мы приводим некоторые сигналы, которые являются симптомами неисправной АКПП.

Трансмиссионная жидкость

В первую очередь, если вы подозреваете, что у вас проблема с АКПП, необходимо проверить трансмиссионную жидкость. Начните с него, потому что недостаточный уровень или плохое качество трансмиссионной жидкости могут привести к повреждению вашего автомобиля и коробки передач.

Что вам нужно понять, так это то, что эта жидкость является источником жизненной силы вашей трансмиссии. К счастью, он держит все в смазке и обеспечивает бесперебойную работу трансмиссии.

Итак, если вы заметили, что у вас проблемы с коробкой-автоматом, первым делом нужно проверить жидкость.

Проверить трансмиссионную жидкость несложно…

Если вы не можете справиться с этим самостоятельно, мы ждем вас в Mercom, чтобы помочь вам с проверкой. После того, как вы проверите жидкость, вы должны обратить внимание как на ее уровень, так и на ее качество.

Какого цвета должно быть масло?

Видите ли, масло должно быть прозрачным с легким красноватым оттенком. Если вы видите, что она непрозрачная или неприятно пахнет, значит, жидкость испортилась и ее необходимо промыть и заменить.

Утечки передачи

Зачастую простое добавление трансмиссионной жидкости или замена старой полностью решает проблему с вашей коробкой передач. К сожалению, проблемы с жидкостью, как правило, являются признаком более серьезной проблемы с неисправной автоматической коробкой передач.

Как понять, что проблем больше?

Например, вы доливали трансмиссионное масло, но через две недели у вас снова начинаются проблемы с коробкой. Конечно, вы снова проверяете уровень жидкости и понимаете, что он снова упал.

В этом случае у вас есть утечка трансмиссионной жидкости. Много раз вы обнаруживаете эти утечки, обнаруживая жидкие пятна на месте, где вы обычно паркуете свой автомобиль.

Но утечка может быть незначительной проблемой передачи… Или серьезной.

Все зависит от размера течи. Покрыть большую площадь всегда труднее, чем покрыть меньшую изолированную область. Вот почему вам нужно как можно скорее обратиться к специалисту, потому что утечки могут быть признаком более серьезной проблемы с автоматической коробкой передач.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.