Mercedes наконец представила гиперкар с технологиями Формулы-1

Автор: svet Опубликовано: 20.09.2022 Рубрика: Новости |

Компания Mercedes-AMG представила серийную версию гиперкара Project One, который впервые был показан ещё в 2017 году. Автомобиль разработан совместно с подразделением Mercedes-AMG High Performance Powertrains, которое готовит силовые установки для машин Формулы-1, и, как отмечают создатели, технологии чемпионата мира нашли своё отражение и в этой машине. 

Напомним, что Mercedes последние восемь лет является бессменным обладателем Кубка конструкторов Формулы-1 — его выигрывает команда, ставшая лучшей по итогам сезона. В этом году немецкая команда откатилась назад, а за чемпионство продолжают бороться Red Bull и Ferrari. В то же время эксперты отмечают, что и немцев есть шанс выиграть — особенно на предстоящем этапе в Сингапуре. Ставки на эту гонку принимают все крупные букмекеры России, а на vseprosport.ru вы сможете найти отзывы игроков на БК Зенит и другие компании.

Mercedes-AMG Project One оснащён гибридным двигателем V6 — создатели заявляют, что он перенесён в гиперкар прямо из болида Формулы-1, однако на определённые компромиссы инженерам всё же пришлось пойти. Заявленная мощность агрегата — около тысячи лошадиных сил.

В Mercedes называют новинку конкурентом таким автомобилям, как Aston Martin Valkyrie и McLaren, в которых также используются автоспортивные наработки. Стоимость немецкого гиперкара — 2,27 млн евро.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.