Автор: svet Опубликовано: 17.07.2022 Рубрика: Новости |

Аэродинамические трубы используются на военных базах, спортивных базах и просто для развлечения публики. Испытать можно такое чувство на сайте https://aerotruba-spb.ru/. При этом различают две разновидности:

1. Наддувающая — простой вид аэродинамической трубы, когда винт находится внизу. Использование мощного двигателя для вращения винта и создания восходящего воздушного потока. Над вращающимся механизмом, как правило, натянута сетка и расположены сбоку для безопасного мягкого ковра. Сверху и по бокам ограничений нет. Тот, кто вылетает из воздушного потока, падает на элементы жгутов.

Надувную трубку можно перемещать с одного места на другое, поэтому их часто размещают на красочных площадках для выступлений на открытом воздухе. Странствующие владельцы прогулок тоже не обходят вниманием эти модели и используют их в своих развлекательных программах.

2. выхлоп — аэродинамического туннельного типа с расположенным сверху винтом. Для постройки необходимо построить специальную комнату. Расширенная рабочая область, в данном случае для ограничения сетки со всех сторон. А сверху на решетке установлено несколько моторов (от 2 до 4). Каждый двигатель оснащен винтом. Эта воздушная масса, находящаяся в рабочем пространстве, буквально засасывалась под вращающей силой пропеллеров. При этом сила воздушного потока одинакова в каждой точке рабочей зоны.

Аэродинамическая труба имеет подвиды:

Закрытый — с циклической циркуляцией. То есть воздух не покидает рабочую зону, а циркулирует в ней снова и снова. Для холодного климата это предпочтительный вариант.

Открытый — с открытым потоком воздуха.

Воздушный поток в аэродинамической трубе создается с помощью двигателей, работающих как от сети, так и от дизеля. Скорость по воздуху около 200 км/ч, а на взрослом в подходящем базовом костюме взлетел всего 130 км/ч, за потоком всегда следи за оператором. Он может регулироваться в зависимости от веса человека. Да и участник эксперимента способен изменить скорость полета своего падения через смену позы. Одновременно в вертикальной аэродинамической трубе может находиться до 8 человек. При этом на каждый приходится от 2 до 5 метров площади.

Тело человека помещается в движущийся поток воздуха, создаваемый аэродинамической трубой, совершает те же маневры и сталкивается с той же задачей, что и при прыжке с парашютом. При этом вы можете совершать разные движения и повороты, регулируя таким образом скорость падения.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.