Аренда автомобиля: плюсы услуги и условия проката

Автор: svet Опубликовано: 09.07.2022 Рубрика: Новости |

Для проката автомобили доступны в большом разнообразииМашина требует финансовых вложений. Это касается как покупки, так и дальнейшего технического обслуживания и ремонта. Альтернативным и более выгодным вариантом могут стать услуги аренды автомобиля.

Прокат в последнее время приобретает большую популярность. Он позволяет взять машину любого бренда, модели, класса. Например, сегодня спросом пользуется аренда renault logan https://prokat-avto.by/avtopark/renault/. Автомобили отличаются надежностью, хорошо продуманной безопасностью, предусмотрено все для комфортного передвижения.

Преимущества услуг аренды

Прокат автомобиля — выгодная и удобная услуга:

  • не нужно заниматься техническим обслуживанием машины и ремонтом. Эти обязательства на себя берет компания, предоставляющая услугу;
  • предлагается большой выбор. Можно арендовать Audi, Mercedes, BMW, Volvo, Kia, Škoda и авто других брендов. Благодаря этому у водителя появляется возможность менять машины хоть каждый день;
  • доступны разные формы расчета. Можно оплатить безналичным способом, наличным, переводом на банковскую карту или кредиткой (VISA, VISA ELECTRON, MASTERCARD, MAESTRO, МИР);
  • можно арендовать автомобиль для выезда за границу. Однако стоит учитывать, что эта услуга доступна только для граждан Республики Беларусь. Страховка “Зеленая карта” приобретается арендатором.

Условия проката

Гражданам Республики Беларусь для получения услуг проката необходимо иметь:

  • стаж вождения от 3-х лет;
  • водительское удостоверение и паспорт для заполнения документов;
  • возможность внести залог суммой 100-300 белорусских рублей наличными.

На автомобилях предусмотрены ограничения по пробегу. Для легковых машин — 350 км в сутки, для микроавтобусов — 500 км. Если лимит превышен, то будет взиматься дополнительная плата. Уточнять необходимо по действующим тарифам.

В Республике Беларусь услуги проката доступны и иностранным гражданам. Требования по стажу вождения не меняются. Возраст водителя для аренды авто должен быть не менее 22 лет. Также необходимо будет оставить залог в сумме 100-500 белорусских рублей наличными.

Автомобиль — удобное средство передвижения. Однако обслуживание ТС требует большого количества времени, сил и денег. Чтобы не переживать по этим моментам, можно пользоваться услугами аренды. Для проката предлагаются машины разных брендов и моделей. Можно подобрать вариант, подходящий по бюджету и техническим характеристикам.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.